Проблемма многих в том, что Исуса воспринимают как человека, одного из нас, пусть даже и наделенного сверхспособностями. Но фактически любые фразы не приближает людей к пониманию текста. Но текст, вырванный из книги не дает представления о идеи сказанного. Исус это символ. Символ Человека, Человечества, Духовного и Материального начала как в Человеке, так и в Человечестве. И как людям объяснить, что их материальные желания, деньги, квартиры, яхты, власть все пустое? Или как объяснить Путину, что его дворцы, деньги, золото, амбиции все пыль? Что он потерял уже в себе человека? Как объяснить олигархам, чиновникам, что они ничто по сравнению с вечностью?
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. (Пс.81:1-8)
Как донести до людей что любой из первых падет, как всякий из князей. Но что остается человеку? Память, любовь близких, народа, мира. Тем кто потеряв свои мелкие никчемные желания живет ради людей, ради духовного единства обретает счастье, обретает весь мир. И Вот здесь символом такой любви является Исус. Сын Бога, властитель мира сего, смертью физической он показывает приоритет духовного начала над материальным. Отрекаясь от материальных желаний человек становится живым духовно. Конечно же все это символы человечества. Но здесь кто как может, тот так и понимает. Людям привязанным к земным страстям трудно понять духовные устремления. Поэтому и были другие разъяснения в библии:
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Мтф. 19:24
Религия, вера
А вы знаете о том, что Иисус принял за нас смерть, чтобы мы приняли от Него жизнь?
вы лично должны были умереть две тыщи лет назад,
но христос вас спас?))
"принял за нас смерть".
и 20 миллионов советских граждан погибших в ВОВ-живы?
но христос вас спас?))
"принял за нас смерть".
Его казнили, и каждый умирает за себя, не ради других, а сказать можно все, что угодно.
Христос умирает на кресте, спускается во ад, выводит оттуда души праведников и Своим воскресением показывает, что смерти как таковой нет, что это временное явление.
Святитель Иоанн Златоуст говорил, что Господь "Даже само имя смерти изменил: она теперь называется уже не смертью, но успокоением и сном".
Во первых, жертвы не было, ибо он воскрес, причем - в телесной форме. Если он жив, то в чем жертва?
Во вторых, человеческие жертвы - это у дикарей. В третьих, в чем суть его поступка? Он не признавал себя царем иудейским, но другие люди его так называли. И Власть решила от Иисуса избавиться, ибо конкурент. В чем тут жертва? Или он сказал - ЛЮДИ! УМИРАЮ ЗА ВАС ЗА ВСЕХ, ЧТО БЫ... и далее ?? Говорил? Нет.
Вывод: ну ведь нездоровая фантазия жеж.
Алексей И Оксана
Бог говорит истину, Он не человек чтобы лгать.
Иисус смертью - смерть попрал.
Если бы он принял то все верующие не умирали и он бы умер сам....не?
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?!!!
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Та, Что
Души не умирают. Они творение божье и им многое дано для своего совершенства.
Алексей И Оксана
Жизнь вечная верующим дана будет после Пришествия Христа...
Исус,Исус...а,это тот клоун что кричал что он царь,поил всех самогоном и спал с мальчиками? Не,не знаем.
Знаю, знаю....
Нет. Не знаем.
Библия. Вольный пересказ.
Жил-был библейский Бог. Грозный самодержец. То ли от скуки, то ли по какой другой надобности сотворил он людей и дал им инструкции, цу разные. Но люди смотрели на них как в афишу коза. Разгневался библейский Бог и утопил людей вместе с младенцами Действовал как вышибала в пивной. . Потом новых наплодил и стал их воспитывать. Тщетно. Люди жили по своему людскому разумению. Вызвал тогда он колдуна из Магриба и поведал свою тоску-печаль. Христа к людям зашли, посоветовал колдун. Сказано-сделано. Читает Христос без устали людям лекции, призывает их сдаваться врагу без боя и умирать в кандалах на галере. Возроптали люди, не пожелали быть космополитами безродными и казнили Христа. После этого библейский Бог понял, что людей перековать невозможно и две тысячи лет не дает о себе знать. И мудро поступает. Боги должны жить по своим законам, а люди по своим.
Библия. Вольный пересказ.
Даже не надейтесь, еврей не может умереть за гоев, особенно молодым, на позорном столбе и в одиночестве.
Анастасия Косова
Он не был евреем :) Он был выше жалких человеческих придумок насчёт наций. Нации это уровень стайных животных и инструмент манипуляции людьми.
Та, Что
Слово ЖИД произошло от слова ШЕТ поклонник ШЕТа, СЕТа, он же ШИВА, ЗЕВС, Перун, Индра, СИФ, САТАНА.
А Гой от слова ГАЯ, ГЕЯ, то есть рожденный на планете Земля.
Вот и вся разница.
Я знаю, что этот бред уже никому не интересен. Придумай что-нибудь интереснее.
Та, Что
Свидетели Йеговы живы, хотя свою работу не афишируют. Им дают задание, они его исполняют все по чину.
От людей.Получил»благодарность».
Разве до Иисуса у нас не было жизни?
Алексей И Оксана
ВЕЧНУЮ жизнь дает Христос.
Рим. 5:8 Но Бог Свою собственную любовь к нам показывает тем, что, когда мы ещё были грешниками, Христос умер за нас.
Рим. 5:9 Поэтому тем более, будучи теперь оправданы в Его крови, мы будем через Него спасены от гнева.
Рим. 5:10 Ибо если, будучи врагами, мы были примирены с Богом через смерть Его Сына, то тем более, примирённые, мы будем спасены в Его жизни;
Рим. 5:11 И не только — но притом хвалясь Богом через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь получили примирение.
Рим. 5:12 Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и так смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили,
1 Фес. 5:9 Ибо Бог назначил нас не к гневу, а к обретению спасения через нашего Господа Иисуса Христа,
1 Фес. 5:10 Который умер за нас, чтобы мы — бодрствуем ли, спим ли — жили вместе с Ним.
нет не знал.Сами придумали?
Алексей И Оксана
Бог говорит.
Знаем.
Встречный вопрос. Что ожидается в ответ от нас?
Та, Что
Комментарий, прочитал, отметился, у автора вопроса галочка о проделанной работе стоит.
Он показал, что дух важнее тела и мы бессмертны, несмотря на смерть телесную.
Алексей И Оксана
Конечно все "бессмертны"...только верующие бессмертны - со Христом в Царстве Его, а неверующие бессмертны - в вечной муке, в озере огненном с дьяволом.
А вы знаете,что это разработанный культ для быдла?
Алексей И Оксана
Для неверующих - "культ"...а для верующих в Христа - живой Бог и Спаситель.
Он вообще-то послан был, только к погибшим овцам дома Израилева.
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. И об этом будет рассказано в своё время»
Shugila Kayirbekova
За всех - это за погибших овец дома Израилева. Ибо остальные для Него не люди, но подобны псам...
Та, Что
Между Творцом и его творением - душой нет посредников, но есть те, кто УЧИТ.
Сократ:
Умные люди, порядочные при том, честно признаются, что ничего толком об этом мире не знают.
А верить чему-то без доказательств не стоит.
Если бы я лично жил при Исусе и знал, что он проповедует, я бы сделал для себя вывод, кто -- он на самом деле. А пока что буду считать его обычным человеком.
Верить же тому, что написано в евангилее, не стоит, потому что эти знания распространяют враги Исуса.
Я знаю, что ничего не знаю.
Знаю
он принял смерть не за нас а из-за того что направо и на лево всем говорил что он Бог, что все это тоже Бог, что шло вразрез ветхого завета и могло породить смуту среди населения, которым легче управлять пока люди не знают что они и есть - Бог.
да, так же знаю кто является источником жизни (не Исус конечно). Хотя Иисус является посредником через которого Источник может даровать вечность верному человеку на земле.
Алексей И Оксана
Иисус - Господь Бог и Спаситель человечества.