Религия, вера

Ибо возмездие за грех — смерть (Рим6:23) Почему Иисус принял добровольно смерть? ведь на Нем нет греха?

Мурат Мукатов
Чтобы нас выкупить из греха и смерти. (1 Петра 2:24)"Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. "
Юлия Мазепа
Лучший ответ
Иисус исполнил задачу поставленный Богом Отцом .
Алеша Сидоров
Разгром храма смертный грех. Вон даже у нас в атеистической стране теток посадили в тюрьму., за пение в храме. А верующие смерти их хотели.
S @ I D ____ с таким оригинальным названием))
"Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей.  Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасёмся от гнева. Если, будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына, то тем более теперь, примирившись, спасёмся его жизнью. Но это ещё не всё: мы также ликуем в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь получили примирение"-Римлянам 5:6-11.
"Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И "его ранами вы исцелились"-1 Петра 2:24.
"Ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него. Цена выкупа их души настолько высока,
что остаётся не заплаченной веками"- Псалом 48:8,9(Син. П.).
Татьяна Цалик
Как это нет?? А кто сотворил это злобное чудовище - человека??!!
Sarra Miller
«Сын человеческий пришел... для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Иисус знал о чрезвычайно важных спорных вопросах, поднятых еще в Эдемском саду. Адам и Ева, поддавшись влиянию мятежного ангела, восстали против Иеговы. Этот мятеж поставил под сомнение правомерность владычества, или правления, Бога. Из-за их греха также встал вопрос о том, могут ли люди остаться верными Иегове в испытании (Бытие 3:1—6; Иов 2:1—5).
Иисус дал исчерпывающий ответ на оба вопроса — вопрос о владычестве Иеговы и вопрос о непорочности людей. Оставшись послушным «до самой смерти... на столбе мучений», Иисус выступил в защиту владычества Бога (Филиппийцам 2:8). Кроме того, Иисус доказал, что совершенный человек может сохранить абсолютную верность Иегове даже в самых суровых испытаниях.
Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5, 10). Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Иеговой и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4).
Олег Куц И по настоящее время казнят тех, кто говорит правду и пытается сохранить сам образ человеческий в отличие от животного. По видимому казнить праведников стало традицией в реальной действительности. Следовательно, существующие правила установлены совсем не Богом милосердным и справедливым. А правителями и царями над людьми, и попами которые превращают людей в скотов и отвлекают их от борьбы за справедливость и честность. Следовательно, религия это опиум для народа и прислужница правящего режима зажравшихся олигархов и поджаривающего его духовенства. Оглянитесь вокруг и уведите множество Иисусов вокруг себя отдающих своё кровь энергетическим вампирам.
Оригинал потому что. Вы бы не приняли и я и они... А Он да! Знал, конечно, что воскреснет, но все же...
Аленка .....
Мурат Мукатов Немного заблуждаетесь....
Не грешите и не будет возмездия.
Юлия Хмарова
В этом и был смысл рождения Христа - умереть в мучениях будучи безгрешным. Этим он попрал и сломал смерть. Вызвал глюк системы, если говорить современным языком) И теперь у каждого человека появилась возможность жить вечно.
Эльман Мамедов
Был значит. Но он хитро выкрутился.
Мурат Мукатов Проверьте по библии....
Что было лучше, убить все человечество или позволить им спастись? Показав им, что руки их в крови...
Он принял смерть за грехи людей.
Греши, не греши - телесно все равно умрешь. Не умереть можно духовно. Но прежде нужно духовно возродиться.
И. Христос взял на Себя грех человечества.
Мурат Мукатов "взял на Себя грех человечества" вы правы, но цена греха - смерть, умираем мы на земле, (духовные не умирают) если наши грехи взял на себя Иисус, значит мы не будем умирать, а будем жить вечно на земле...