В данном стихе речь не о душе а о человеке в целом. Душа человека не может умереть.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить... ( Матф. 10:28)
Религия, вера
Куда попадают грешные души? Душа согрешающая, та умрет Иезекииль 18:4 Ибо возмездие за грех – смерть. Римлянам 6:23
Грешные души возрождаются там, где кроме обещаний, ничего не делается.
Пуская товарищ Иезекииль передаст этот намёк товарищу богу.
Душа спит до дня воскресения из мертвых.
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Адаму было сказано, что вкусив плод он умрёт. как умер Адам? что умерло у Адама?
[Быт. 2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
и как будучи живым родиться? что рождается у живого?
дополнение, кому это говорится?
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
и что значит мука вечная после смерти?
[Мф. 25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
дополнение, кому это говорится?
и что значит мука вечная после смерти?
Павлина Вигелина
Адам прожив 930 лет умер. И не родился.
Потому что ни тот перевод не другой не правильный. Правильный перевод такой: И создал Господь Бог человека из человека земного, вдунув в него дыхание жизни. То есть Духом Святым открыл ему разум для принятия знаний. А до этого люди Были как животные.
Душа бессмертная она реинкарнирует она вечна как и творец .. давший человеку душу .. душа которая не может подняться очистится для реинкарнации .. забыта уходит в не бытие ..что там с ней происходит .. кто знает .. представления об аде у народов разные .. но реинкарнировать она уже не может .
Максат Садвакасов
В Библейской книге Изекииль 18:4,20, сказано: "Душа, которая грешит, та умрёт."
тут проблема в переводе, иудеи считают, что та самая нешеф, переведенное как душа... всего лишь один из нижних уровней устройства человека, не вся душа, а часть... далее идет нешама, руах и еще что-то... не помню)
Конечно, Бог сам будет решать, кто согрешил против святого духа, а кто нет. Но две группы людей определенно будут воскрешены — это «праведные и неправедные» (Деяния 24:15). Так как при воскрешении должен быть какой-то порядок, разумно предположить, что сначала к жизни на земле вернутся праведные,— те, кто верно служил Творцу.
В ад .
В вопросе ответ. Умрёт. Смерть это отсутствие жизни.
Все мы грешные души, безгрешных на земле нет, возмездие за грех смерть и могила.
в могилу-смерть-НЕБЫТИЕ