ВЕДЬ ВСЕ СОГРЕШИЛИ: Рим. 3:23 потому что все
согрешили и лишены славы
Божией,
Религия, вера
Почему так говорится4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез. 18:4
Все согрешили, вот поэтому все люди смертные и рано или поздно умирают, потому что все грешные. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).
Ильдар Закиров
У Бога нет мертвых, но все живы. Об этом говорит Сам Спаситель: Не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых (Мф. 22: 31-32).
Вообще то только Бог бессмертен.
Твари могут жить вечно, если вечно будут "заряжаться" жизнью от Бога.
"не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений.
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. "
(Послание к Римлянам 5:12-17)
Покаяние и принятие искупительной жертвы Иисуса Христа (плата за грех) освобождает от платы за грех
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
(Послание к Римлянам 5:12-17)
Бактыбек Асамудинов
Виктор здравствуйте. Давненько не виделись.
Бактыбек Асамудинов
Вопрос: бессмертна ли душа или умирает, как записано в Библии.
В чём заключается вопрос?
Бактыбек Асамудинов
смерти нет
Какая разница, что говорится, есть одна суть Бог это любовь .
это сектантский вопрос с подвохом, не вопрос а замазана, тут важен не вопрос и не ответ тут важно внимание...