Религия, вера
«Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23) Так откуда взялся ад?
Ада нет его придумали для устрашения. Ну сами посудите - что будит мучится в аду физическое тело или душа? Если душа то Иисус говорил в Матф. 8:12 "...там будет плач и скрежет зубов" У души нет зубов и глаз чтобы плакать получается речь идет о физическом теле. А может ли физическое тело после смерти чувствовать боль? Екклесиаст 9:5,10 "...мертвые ничего не знают" "...в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" - мертвое тело ничего не ощущает. Даже если предположить что ад есть то мертвое физическое тело его огоньникогда ощутить не сможет.
Ад это уже к "справедливости"....
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Ад был создан Богом для ангелов, которые взбунтовались против Бога.
А кто определитель греховности? Уж не поп ли? А потому не стоит и спешить. Бог вора к вору посылает. Так что у второго нет греха.
Христос исполнил требования закона и это тоже.
ад это низкочастотное восприятие рая ...
от лукавого ...
Грехи почитай для начала... во всё можно найти противоречие.. но Господь дал нам право выбора.. Что вы выбрали то для вас и есть действительностью
ч
в вопросе же на писанно
что это за грехи
в вопросе же на писанно
что это за грехи
Александр Коваленко
За грехи - смерть, а не ад. То есть своей смерть человек уже заплатил за свои грехи.