Религия, вера
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем
Мы все грешные. Плата-смерть. Что после смерти?
Да, плата это смерть, после смерти нету ни рая ни ада, в Библии говорится что когда человек попадает в могилу, он ничего не знает не думает и т. д
Но для этого Иисус и прийшол на землю чтобы показать людям как обрести вечную жизнь на земле.
Не зря в откровение говорится что больше боли, смерти, голода не будет.
Это послание апостола Павла. Что после смерти? от каждого зависит что его ждёт.
Следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Это не так просто, но реально. А горе-верующие, кстати, туда не переходят, потому что сектанты там не нужны.
Первым пострадал Адам, когда вкусил плод и сразу стал смертным. Бог сказал"смертью умрешь" что означает-станешь смертным. Тогда в человека вошло зло-грех-его природа и за грехом в человека вошла смерть. Значит плод был не простой фрукт, а тот который привносит в человека две природы-греха и смерти. Первым умер-дух человека, а потом начало умирать тело и смог жить только 930 лет.
Вы же священное писание цитируете, вот сами нам и скажите
Иезекииль 18:20
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(КОРАН 2:48)
Страшитесь того дня, когда ни один человек не принесет пользы другому и когда не будет принято заступничество, когда нельзя будет откупиться и когда им не будет оказана поддержка.
(КОРАН 2:48)
Не все я безгрешный.
Смерти тела не избежит никто, а наше я вечно У ВСЕХ
Душа вечная и развивается через реинкорнацию, а под смертью души Христос понимал жизнь во грехе, ибо жизнь вечная это жизнь по законам Христа, что ведет на следующий уровень духовного развития