Религия, вера

Что такое смерть? «Ибо возмездие за грех смерть». В каком смысле смерть? Что это значит?

«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
Асхат Жапаров
Лучший ответ
Василий Ручушкин Что это значит?
Асхат Жапаров Это значит: идите и убейте тех, кто согрешил (в данном случае стал молиться другим Б-гам)
"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти "(Второзаконие 13)
Смерть -это переход в иное бытие, разрыв души с телом
**
****** *****
Василий Ручушкин Те, кто верят в Иисуса тоже умирают, нет?
Ибо возмездие за грех смерть».... это называется - карма, т. е воздаяние за содеянное, т. е закон сохранения энергии, что вложил, то и получил, т. е это что посеял, то и пожал. Если убил (грех), то будешь и убит.

Ибо все будет впереди.... Бг. 2.22
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Владимир Пикуля ))))))))))))Адам НЕ согрешил, а наоборот спаситель от ДУХОВНОЙ смерти ДУШИ. Смерть была и до Адама у первобытных прямоходящих, диких ДУХОВНОмёртвых людишек-примитишек. Это многомиллионая эволюция РАЗВИТИЯ от первого живого, одноклеточного развития до подобия ДУХОВНОГО мира
в самом прямом
не чтишь к примеру субботу
газон там косишь или еще что -
бац! господь тебе онкологию назначит
бац! бац! и бедняга помер
а нехрен по субботам работой грешить
Katja Kromehsnaja
Игорь Воскобойников Глупости какие
Katja Kromehsnaja это не глупости
это святая библия
Игорь Воскобойников Еще раз убедилась-как все запущенно, просто караулллллл
Katja Kromehsnaja не просто араулллллл
а фактически жоппппппппа
Отлучение от Бога
Нияз Каюмов
Человек умирает от плодов своей деятельности. Безгрешный (праведный) человек может жить столько, сколько захочет и в конце не умирать, а трансформировать своё тело (плоть, плотье тело) в Свет (тело света, светье тело) и вознестись в Духовный мир.
В каком то смысле смерть это то что есть сейчас... то что мы называем жизнью сегодня не чувствуя наше истинное "я".
Дмитрий Щитнев
смерть-это небытие
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
В Библии говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22). Будучи потомками Адама, мы все «умираем»: мы не в состоянии избежать болезней и смерти, не можем самостоятельно примириться с Богом и обрести чистую совесть. Сами по себе грешные люди не в силах «ожить», не могут они и «оживить» кого-то другого. В Библии сказано, что ни один человек «не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него» (Псалом 49:7, 8). Мы отчаянно нуждаемся в помощи, потому что цена выкупа очень велика. Своими силами мы бы никогда не выбрались из этого бедственного положения.
Nonna Kirinovich
Василий Ручушкин А разве те, кто верят в Иисуса не умирают?
Nonna Kirinovich а кто не умирает?)))
Иисус был воскрешен из мертвых и нам дал такую же надежду, что.... все, кто проявляет веру в него, живя как он-если даже умрут-воскреснут.
Nonna Kirinovich слушайте: а почему мой ответ мутный? Вы отвергаете мой ответ?
Библия - книга Откровение Иоанна гл. 20 стихи11-15
Валерий Комзолов библия - книга заблуждений.
Вам сочинили красивую сказку и всё перевернули с ног на голову.
Истинный ИИСУС ХРИСТОС не создавал религию с культом смерти, с культом каннибализма (питием крови и поеданием плоти), с культом мученичества, страданий и насилия (магией).
А вот АНТИ ХРИСТОС (антихрист, противник Христа) создал религию с культом смерти, с культом каннибализма (питием крови и поеданием плоти), с культом мученичества, страданий и насилия (магией).
Валерий Комзолов ГАВВАХ - энергия выделяемая живым существом при страхе, гневе, злобе, боли, ненависти, раздражении, истерике и тому подобных выбросах тёмной силы, служащей пищей для демонических существ. Без гавваха они существовать не могут.
Есть такие понятия - Божий промысел, Божье попущение. Если ты живёшь в русле Божьего промысла, то есть совершаешь поступки в соответствии с его целью, с его планами, у тебя прекрасная жизнь. Если ты совершил незначительный грех - ты вышел в зону Божьего попущения, то есть качество жизни может ухудшиться, но Бог будет надеяться на твоё исправление и попускает твои грехи. Если ты совершил что-то особо тяжкое или чаша терпения его переполнилась, грехи по своей совопокупности стали особо тяжкими, ты вышел за пределы Божьего попущения, он перестаёт тебя защищать, и ты можешь внезапно досрочно умереть от какой-то болезни или несчастного случая.
Володя Шагов
Смерть - противоположность жизни .Смертью челевек расплачивается за свои грехи . Иисус своей кровью выкупает людей от греха переданного нам от Адама . Поверивший и принявший учения Христа имеет надежду жить вечно .
Сергей Сельхов
Василий Ручушкин Я не понимаю! Иисус взял на себя смерть, так? Так почему Он жив?
Смерть-это не продолжение жизни, а ее конец. В Библии это состояние описывается как небытие.
Сергей Гузек
Адам когда согрешил, он стал умирать.
Рита Вялкина
Василий Ручушкин Но ведь все люди умирают, и кто верит в Иисуса тоже
Рита Вялкина но ведь все согрешают, нет ни одного кто не делал бы грехов.
Рита Вялкина Иисус освободил от смерти в том смысле, что благодаря его жертве, мы можем иметь прощение грехов, иметь чистую совесть, а значит быть чистыми перед Богом и иметь надежду на будущее. Их больше нельзя назвать осужденными на смерть грешниками.
Значит прекращение существования. Состояние как до рождения.
Никакая разумная душа в сознании никуда не летит.
Просто всё прекращается.
в прямом и буквальном смысле.
Анна Тарнаева
Первая СМЕРТЬ была-разлука человеческого духа с БОЖЬИМ ДУХОМ, когда человек перестал воспринимать бытие БОГА-ПОТЕРЯЛ СВЯЗЬ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ после вкушения плода познания в раю, к которому искусил Еву змей-кличка дьявола так как он стал как земные твари-уподоблен им. Первая смерть духовная-потеря связи с Богом Духом. ВТОРАЯ СМЕРТЬ-ВЕЧНАЯ РАЗЛУКА С БОГОМ, ВЕЧНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ВО ТЬМЕ И ПРОКЛЯТИИ-человек сам выбирает сегодня в каком положении он будет в вечности-веря или отрекаясь от БОГА.
Василий Ручушкин Как то все слишком сложно
Скорее всего эта смерть называется ад. Господь Бог Иисус Христос Саваоф дал каждому человеку свободный выбор, но от этого выбора зависит то куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Ведь так как живёт человек при жизни влияет на то куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Поэтому, если человек прожил всю жизнь греша и умер, даже если умер в старости лет, он попадёт в ад, а это уже будет смерть вторая, вечная.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Василий Ручушкин Иисус взял на себя наказание, так? Так почему Он жив?
Наталья Козлова (Кузовкина) Потому что Он Бог. Господь сошёл в Теле Человеческом в этот мир. Он отдал за каждого из нас Свою Жизнь веся на Кресте долгое время, чтобы мы живя Праведно не попали в ад. Ведь до Распятие Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не горели, а ждали, когда придёт к ним Господь. После Своего Распятие Господь Иисус Христос сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное, а на третий день, в день Пасхи Христос Воскресе и Воистину Воскресе, а потом Он вознёсся в Царствие Небесное.
Василий Ручушкин ЕСЛИ ОН ВЗЯЛ НА СЕБЯ НАКАЗАНИЕ, ТО КАК ОН ВЫШЕЛ ОТ ТУДА, ВЕДЬ НАКАЗАНИЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ВЕЧНОЕ МУЧЕНИЕ, или нет?
Наталья Козлова (Кузовкина) Он взял на Себя всё грехи мира сего, Он наше наказание. Если бы не Он, мы бы все после смерти шли в ад, а многие на вечное мучение. Так, что Он Своим Распятием буквально открыл Врата Рая для душ Праведных. На Нём небыло никакого греха, Он избавил Праведников от ада.
Наталья Козлова (Кузовкина) Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53: 4-7)
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Liubov Sulaj
Смерть
Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Вовсе нет. Напротив, Бог предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть . Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти . Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни.
Валерий Комзолов "Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество" ------его убили и переложили на него свои грехи те кто его убивал. Ни за какое человечество Иисус не умирал. Вам сочинили красивую сказку и всё перевернули с ног на голову.
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Послание Иакова 1 глава – Библия/ смерть возмездие за грех. смерть-образно дорога в ад где плач и скрежет. / 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Евангелие от Матфея 13 глава – Библия/
Василий Ручушкин Смерть – это ад?
Дмитрий Елецкий образно .да еще тьма внешняя. образно жизнь вечная -рай .смерть -ад. это по простому .
Смерть - противоположность жизни. Мертвые не существуют нигде и никак, ничего не чувствуют. Их просто нет. Это состояние и есть возмездие за грех.
Ирина Оплеснина Ад это выдумка батюшек, что бы держать людей в страхе. Библия этому не учит.
Ирина Оплеснина Что именно в этой притчи вы имеете ввиду.