Религия, вера
Бог сказал: возмездие за грех-смерть. Значит он человекоубийца. Или это моё глубокое заблуждение?
Я не верю в бога, но тот персонаж, о котором говорит Библия - не просто человекоубийца, он еще и эгоистичный самодур с садистскими наклонностями.
Моисей буквально убил очень много порочных членов общества, то есть порочных евреев которые с ним вышли из Египта! Однако Бог его причислил к малодушным, который не достоин даже войти в земли обетованные. Чтобы в этом разобраться надо иметь объективную логику, когда нарушая завет с Божьими заповедями, человек по сути умирает сам первой смертью, проще становится падшим духовно, если же он не хочет умирать духовно падшим для воскрешения обратно в добропорядочного человека и сеет ложь, мерзости, пороки и сеет во всем именно духовную смерть, а она страшней считается, чем смерть тела, то такие должны ликвидироваться и буквально. Иначе войдя в благие устройства, там такие и построят падшее царство, от куда уже вынуждены бежать и где будут убиваемые благоразумные. Потому то пришлось Иоанну Крестителю духовно "умертвлять - крестить" людей, а Иисусу наполнять их истинным просвещением и высоким моральных духом. В этом можно разобраться, если не оправдывать пороки!
Это ваше глубокое заблуждение)
Alex Proskurenko
убивает ведь не тот кто это написал, а ток. В нашем случае убивает автор
Alex Proskurenko
Любитель логических обоснований, нечего возразить?
Ну да. Так и есть.
Когда Бог сотворил Адама и Еву, он хотел чтобы они жили вечно и дал им одно повеление: " От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " Бытие: 2:17 Но они пошли на поводу у Сатаны и проявили непослушание Богу, съев запретный плод. после чего приобрели грех и грехом -смерть. После совершонного греха люди стали все умирать Значит кто виновен в смерти людей? В Библии он назван совершенно точно: "Ваш отец Дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. . Иоанна 8: 44 Я думаю Вам все это известно !
Так не Бог же убъёт. Убъёт человека его грех. Так что человек, по сути, будет самоубийцей. Только здесь речь идёт не о той смерти, которой умирают все люди, а о второй, настоящей смерти. Которая будет через тысячу лет после Второго пришествия.
Alex Proskurenko
Где это в библии написано что грех убивает? Убивает бог за грех.
Если вы будете использовать что-нибудь не по назначению, оно сломается? Бог дал людям совершенные тела и объяснил, как ими пользоваться. Люди же проигнорировали предупреждения о поломке.
Иисус говорил, что Дьявол является убийцей, а не Бог: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). Обманув Еву и за тем Адама, он (Дьявол) подтолкнул их к непослушанию Богу или греху, который дал им жизнь, и не просто жизнь, а жизнь в раю вечно. А грех влечет за собой болезни, старость и смерть.
Так, что человекаубийца на самом деле не Бог, а Сатана.
Alex Proskurenko
Кого убил дьявол?
Баранов, Каин, паси. А конец всякой плоти и так положен.
Он судья, прокурор и защитник.
Он не человекоубийца.
Вообще человека стало возможным убить только после того, как это человек совершил.
Он не человекоубийца.
Всё верно! Так оно и есть....
-по нашей логике ты-прав... а логику Бога.. -хрен поймешь !!
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем
(К Римлянам 6)
Alex Proskurenko
вопрос не про человеколюбие?
вы же сейчас не с зоны глаголете? Значит, слушаетесь закона человеческого. Тогда почему Божий можно нарушать безнаказанно?
Alex Proskurenko
на зоне те кого поймали, а не те кто настоящие преступники
Стоит заметить, что мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.
Alex Proskurenko
Так всетаки бог человекоубийца?
Свищи сказали- нехай работать, милостыню во сохранение наших брюх брать пора