Религия, вера
Зачем выдумщики утверждают, будто нечестивые будут воскрешены для суда, когда "Возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23)?
И нечестивые уже расплатились за грехи. Ибо Господь и искупил своей смертью грехи людей. А если бы смерть не искупляла грех, то Христова смерть никак его не перекрыла бы.
Потому что верят в придуманный миф - бессмертие души. Вот от этой катавасии и вся остальная пурга, например, про вечные адские огненные муки и реинкарнацию в тараканов.
А вот это "Возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23) случайно не от Павла?
Гор Чеболда
А вот этим возмездием и Христос выкупил грехи для послушных ему. Это - от Павла??
Все мы придем на Суд Божий.
И пойдут сии в муку вечную,
а праведники в жизнь вечную.
От Матфея 25:46
а праведники в жизнь вечную.
От Матфея 25:46
нечестивые НЕ будут воскрешены.
Будет воскрешение праведных и неправедных, написано в Деяния 24:15
К нечестивым относят Адама, Еву и Иуду
Смерть по Библии не есть небытие, но вечное отделение от Бога, а там где нет Бога, нет любви и принятия, но вечное мучение.
Как показано в библейском послании Римлянам 6:23, мертвые уже оплатили свои грехи смертью. Потому в той же главе (стих 6) говорится: "Умерший освободился от греха".
Смерть Иисуса действует и оправдывает только тех кто Его принял либо кто соблюдал то, что ему было открыто.
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."
Евреям 10:26-27
Те же кто отверг будут воскрешены в воскресение осуждения и казнены.
" и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."
Иоанна 5:29
Для всех ли придёт Бог или только для ожидающих Его во спасение?
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."
Евреям 9:
27-28
Евреям 10:26-27
Иоанна 5:29
Евреям 9:
27-28
Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Елохим и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают сына Елохим казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
( Евреям 6:4-6 )