Религия, вера

"Возмездие за грех — смерть "( Римлянам 6:23) Как это понимать? (ВН+)

Если человек смертью расплатился за свои грехи, которые он совершил при жизни, то может ли Бог его после этого отправить в какое-либо место мучения, будь-то "огненный ад" или "чистилище"? Логично ли в это верить?
Нет, не логично. Это противоречило бы качеству Бога-справедливость. И получается, что Бог нарушает им же установленный закон. Так как возмездие за грех -смерть, то люди заплатили за свои грехи, совершенные в прошлом. В Римлянам 6:7 говорится, что умерший освобождается от греха. Поэтому не может Бог после смерти отправлять ещё в какое то место мучений грешника.
Света Прокопенко
Лучший ответ
ну если хочешь ежедневно отравлять свою жизнь, то верь, а если не хочешь себя изводить, забудь и больше не вспоминай.
**
* ***
Логично, более чем. Речь идет не о физической смерти, а о духовной, вечном забвении.

"Плод дел греха есть стыд; плод правды - освящение, чистота, непорочность. Конец первых - смерть; конец последней - вечная жизнь. Ибо возмездие за грех - смерть. Так, говорит, и вам, служащим греху, грех давал возмездие - смерть. А дар Божий. Не сказал: возмездие от Бога, но: дар. Ибо не как вознаграждение или воздаяние за труды вы приняли, но все то произошло от благодати во Христе Иисусе: ибо все совершено Им."
Нина Морозова
Еркебулан Сатылганов Можете привести источник высказывания, которое вы привели?
Там имеется ввиду духовная смерть или вторая смерть в аду.
Ведь умирают все и праведники и грешники, но душа бессмертна, и одни умирают для вечной жизни в раю, а другие умирают для вечной смерти в аду.
Zhanara Ussenova
Еркебулан Сатылганов А можете привести доказательства из Библии, что душа бессмертна и что есть место, где души мучаются?
Может отправить обратно на рождение в теле человека.
Еркебулан Сатылганов Это учение не библейское. Возможно, оно вам больше нравится. Это ваше право в это верить .
Но я уверена, что Библия - книга от Бога. А в ней нет учения о реинкарнации.
нет надобности мстить человеку за его уже совершенные грехи, но есть смысл чтобы человек исправил их то есть стал лучше
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иакова 2:10)

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
(Исаия 59:2)

Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иезекииль 18:23)

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(К Римлянам 5:19)

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1-е Иоанна 1:7)

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1-е Иоанна 1:9)

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1-е Иоанна 2:2)

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2-е Коринфянам 5:21)

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)

БИБЛИЯ О ГРЕХЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422945852/
_Z
_* Zhanelya*_
Ответ прост:
грех = ошибка и разделяет от Безошибочного= Источника жизни =Бога.
Bbbbbb