Религия, вера

«Ибо возмездие за грех — смерть» (Рим. 6:23).

почему люди, которые грешат в наши дни, не подвергаются гневу Божьему ?

Неверующие продолжают жить исключительно благодаря благодати Бога. Каждый вдох каждого человека — вдох благодати, ибо возмездие за грех — смерть. Более того, земля производит не одно лишь терние (Быт. 3:18), и она не выжженная пустыня. По Божьей благодати земля производит пищу и все необходимое для одежды и крова. Иисус сказал: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5:44,45.). В этом месте Иисус приводит в пример благодать Бога, призывая Своих учеников к любви к их врагам и молитве о благословении неверующих ( Лк. 6:35,36). Также и Павел говорил жителям Листры, что Бог «в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деян. 14:16,17.).
Shahnaza Ernazarova
Адам умер уже духовной смертью и первая смерть-это смерть духа. поэтому люди потеряли связь с Богом и они естественно не воспринимают Божьего движения и присутствия, тот орган для восприятия Бога, как Духа, наш дух был мертв, а ожил когда Дух вошел в нас когда мы покаялись-родились свыше.
Анастасия -
Лучший ответ
Да потому что гневаться некому-бога нет.
Павел Буянкин таки,
НЕ так!
Исчезли из власти краснопузые,как идея
ЭТО
НЕ мало жизней спасло,
таки ДА!
Ольга Андропова Ты совсем чтоли больной? Так говорить?
Человек итак смертен - куда больше наказывать людей? Все сегодня в равных правах, умираем все, кто раньше, а кто позже. Именно потому что "возмездие за грех -смерть" . Только вот разница праведника и беззаконника в том, что праведник после смерти не забыт Богом, и он применит к нему искупительную жертву Иисуса и воскресит.
Alexander Schmidt
Очевидному противопоставлению «смерть — жизнь» соответствует вторая антонимическая пара «возмездие — дар Божий» . Тем самым, апостол Павел указывает, что смерть — это не то, что послано (или создано) Богом, а просто неизбежное следствие греха. В самом деле, грех отделяет нас от Бога, но только Бог — источник жизни вечной, значит, грех отрезает нас от жизни вечной, а отсутствие жизни вечной и есть, собственно, смерть. Грех сам в себе несет возмездие.

С жизнью все иначе. Сам человек не вечен, это Бог вечен, а человек Богом сотворен и уже поэтому его существование не абсолютно. Но Бог, обладающий вечной жизнью, готов ее нам подарить, более того, Он ее нам дарит, Он ее уже нам протянул. Этот дар, эта вечная жизнь уже существует в Человеке, в Иисусе Христе, и нам остается только этот дар принять. Для этого надо, во-первых, поверить, что это действительно так (иначе этот дар для нас просто не существует!) , во-вторых, соединиться со Христом (иначе эта жизнь не сможет в нас перейти) и в-третьих, — совсем просто! — не грешить (иначе грех нас опять оторвет от жизни) .

Что, не получается третье? Значит, плохо соединились со Христом, давайте вернемся ко второму шагу (это называется «принести покаяние») . Не получается со вторым? Значит, надо как следует задуматься о том, во что же мы верим.. .
Ирина Куценко
Оксана Косова "..С жизнью все иначе. Сам человек не вечен..": правильно, вечна сама Жизнь и больше ничего не надо обсуждать!
Почему не подвергаются. Он мертвы. Один мудрец - их назвал - духовно мертвые.
Денис Шиль
как вы уже надоели со своими розовыми проповедями ...возьми платочек и вытри себе сопли...
Татьяна Гудина Возмездие-Смерть, идиот, Бог Истиной карает неверных... а теперь посмотри статистику умерших и скажи хочешь ли к ним присоединиться?
Татьяна Гудина Вся твоя жизнь и твоих близких, если они хоть сколь-нибудь ведут себя как ублюдки-тлен для Бога, ты прах который он превратит во что-то более лучшее, если сам порочен.
Татьяна Гудина Я бы назвал эти проповеди не розовыми, а огненно-стальными, все кто против-Смерть.
Татьяна Гудина Похоже, что наш Бог-Дракон.
Смерть - это естественный процесс. Она настигнет всех без исключения, кого - то раньше, а кого - то позже не зависимо от того, совершал человек грехи или нет, а вот наказание за содеянные грехи будет после смерти, если он не раскаялся в совершенных грехах еще при жизни. Все дело в искреннем раскаянии, и в том, чтобы не совершать грехи впреть!
Но всегда найдется тот, кто разрешит тебе "дать на лапу" где надо, и все само собой решиться :))
Sergey G
Человек, не верящий Богу, уже подвержен гневу, только он этого не знает. Не признавая Отца своего, он не может отличить где добро, а где зло. Это ли не наказание самого себя? Находиться в смерти и не знать об этом. Павел говорит не о той смерти, когда мы живем последний день и нас хоронят. Здесь о смерти духа. Я, думаю, вы читаете Библию, поэтому скажу. Без познания Бога, истины о Боге наш дух мертв, потому что пребывает в грехе, за которое возмездие смерть. Грех - неверие.