Религия, вера

Возмездие за грех смерть?! Почему люди верят что возмездие за грех вечная жизнь в аду?

«Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. » /К Римлянам 6:23/
Бог есть -любовь (вечно мучить людей он не может, это придумали сами люди, чтобы держать в страхе народ )Именно из любви Бог создал человека и поселил его в Раю, чтобы он и его потомки жили там вечно.
В Библии говорится, что наш Создатель — Бог любви и в нем нет беззакония. И этот Бог любви говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Бог сотворил человека со свободой воли. Люди, отказавшись жить в согласии с намерением Бога, стали умирать. Тем не менее мы можем выбрать жизнь! Но каждый должен сделать это лично сам. Никто не может сделать этот выбор за нас.
Наталья Вдовенко
Лучший ответ
Грех это когда человек доставляет страдания окружающим : убийство, воровство, насилие, ложь и т. п.
наказание за грех это страдание.
То, что люди тупые фанатики отрицают закон Кармы, отрицают реинкарнацию, но верят в вечный ад это полный тупизм.
Сколько страданий человек доставил окружающим, столько страданий он испытает в аду не больше и не меньше.
Но с другой стороны душа вечна по своей природе и уже длинную цепь перевоплощений человек грешил жизнь за жизнью, когда накопленное колличества греха достигнет своего предела человек уже не сможет жить дальше и вынужден упасть в Чистилище - чистилище очищает карму человека, всякое страдание очищает грех, но если учесть, что человек грешил не одну жизнь, не десять жизней, а миллионы и миллиарды жизней, то в этом смысле его воздаяние за грехи будет очень и очень долгим.
Это логично и правильно.
Тоже самое с Райским наслаждением.
Но здесь есть другой принцип - принцип мудрости понимание закона Причины- условия и следствия.
Ангелы на Небесах прекрасно понимают все причины деградации и падения в скверные миры, они сохраняют непрерывность сознания и полностью пресекают даже возможность падения, в этом случае пребывание на Небесах в Раю возможно до тех пор, пока не появится причина падения, а если ангел пресекает всякую причину, то он сможет пребывать на Небесах так долго, сколько пожелает.

Это логично и правильно!
Екатерина Елина Библия книга от Бога?

Слова Бога; "возмездие за грех - смерть/К Римлянам 6:23/
Ваши слова;"наказание за грех это страдание"

Слова Бога;"« душа согрешающая, та умрет.» /Иезекииль 18:4/
Ваши слова;"душа вечна"

Вопрос ;Кто из вас говорит не правду?
Вот именно, смерть. В аду грешник будет вечно умирать.
Наталья Долгих
Леонид Р Огненного ада не существует . Не птать оненной гиеной .
Павел вот написал - "Я умер" (Рим. 7:10), будучи живехонек.
Всё в Библии относительно.. . не скажу, куда...
Аня Аня
Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Душа, которая грешит, та умрёт.
В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников. Мертвые ничего не могут делать, думать или чувствовать. Душа умирает, она не живет после смерти. т. к. живой человек назван душою.
Антон Сиваков
Опять СИ мутят над Словом Божьим. Человек создан для вечной жизни. Или с Господом на небесах ( Фил. 3.20; 2 Кор. 5.1; Кол. 1.5) или без Господа в геене огненой (Откр. 2013-15).
Екатерина Елина Мысль Бога:возмездие за грех - смерть, /К Римлянам 6:23/
Ваша мысль:" Возмездие за грех-вечные муки". Я правильно понял вашу мысль?Или ошибся?

Кому из вас я поверю? Как вы думаете7
"вечная жизнь в аду" сам придумал или в Библии где прочитал?
Екатерина Елина Читайте пожалуйста вопрос - в это верят люди.Библия же учит:"Ибо возмездие за грех - смерть"
Леонид Р Вечная жизнь в раю на земле . Огненного ада не существует - это не библейское учение Не путать с огненной гиеной . некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение позорит Бога. Иегова полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8). Что бы ты подумал о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем? Стал бы ты уважать его? Захотелось бы тебе с ним познакомиться? Конечно, нет! Ты, скорее всего, счел бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана. Он хочет, чтобы мы поверили, будто Бог хочет мучать людей в огне бесчисленные миллиарды лет!
Потому что им так внушают.