Религия, вера
Написано, что "возмездие за грех - смерть". Почему же грешники не боятся грешить?
Они не верят в возмездие. Я думаю, что смерть - это крайняя мера. Наказать можно гораздо хуже.
Они не знают, что есть еще и родовое кармическое возмездие, которое передается потомкам вплоть до 11 колена. Дети, рожденные больными, паралитики, дауны - это все расплата за преднамеренное и непреднамеренное убийство, за аборт и т. д. Выкидыши, мертворожденные дети, бесплодие - это и есть кара за грехи дедов и отцов, недаром говорится - кислые яблоки ели отцы, а оскомина на зубах у детей....
Как говорил великий сатирик Аркадий Райкин "Ну и дураки же вы все.... "
Слово "ГРЕХ" в переводе означает БОЛЕЗНЬ... .
это попы придумали иное толкование.. .
а так, если ТОЧНО переводить и толковать - все в соответствии с св. писанием.
это попы придумали иное толкование.. .
Грех-еврейская мораль и ненадо приписывать её всем.
двум смертям не бывать, а одной - не миновать )
Потому, что они не верующие, так всю жизнь и проживут в забавах.
Смерть души для царствия небесного Скорей так
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не истрашится сердце сынов человеческих делать зло. "Бог назначил день суда, а остальное зависит от нашего послушания.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим. 3:18)
А что, праведники как-то иначе заканчивают? Умирают-то все, так какая разница от чего?
Сегодня все люди грешные, потому и умирают. Люди не знают намерений Бога, потому и живут одним днем.
на подсознательном уровне никто не верит в бога.