Религия, вера

Возмездие за грех смерть.Смерть бывшему или действующему грешнику?

Это как возмездие за пьянку головная боль. Смерть будет только действующему грешнику, а тому кто раскаялся пред Богом не будет. Принял панадол и голова не болит...
Валентин Комков
Лучший ответ
Здесь скорее всего имеется ввиду настоящая, вечная, окончательная (вторая) смерть - полное безвозвратное уничтожение (удаление из корзины) в огненном озере.
А физическая смерть генетическое наследие от Адама (хотя тоже появилось по причине сперва духовной смерти - недоверия к Богу) .

Бывшему грешнику (настоящему праведнику) уже не грозит полное уничтожение в огненном озере, хотя грозит физическая смерть.
Medveroza Medved'
Почему люди наивно считают смерть возмездием? Гораздо страшнее ужасная, мучительная жизнь!
Галина Радюк
Вячеслав Рябов согласен ,но это не в характере Бога
Пандочка уххх)))) обожаю панд!!!!
Влад -==
посредством греха наступает духовная смерть ...
Действующему
Nastya Podlipskaia
Не раскаявшемуся грешнику. В частности, не принявшему ту веру, где это все изложено...))))
грешник страдает от того, что уподобляясь злу, становится ( как всякое зло) зависимым и саморазрушается.
мир всем людям на земле! смерть ни бывшему и ни действующему грешнику . в религии Аллаха вообще не предусмотрено смерт за грех . какой бы он ни был . даже если этот человек моняк убийца .(5.28). Если ты прострешь ко мне свою руку, чтобы убить меня, не протяну Я руки к тебе, чтобы убить тебя. Поистине Я ведь боюсь Аллаха, Господа миров. (5.29). Я хочу, чтобы ты взял на себя грех против меня и свой грех и оказался среди обитателей огня. Это - воздаяние (тиранам, мучителям) неправедным". ----убийца берет на себя грехи убитого . так что надо воздержатся от грехов .желаю всего хорошего
Alexandr Garbyzov