Религия, вера

Возмездие за грех - смерть и смерть вторая вечная, а не жизнь-мучение в аду. Почему христиане

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Смерть есть полное, вечное уничтожение, разложение и т. п. , а не жизнь в муках.
Оля Назарова
Лучший ответ
Танечка*** Масечка*** Библия говорит, что пойдут сии в муку
вечную, а не перестанут существовать.
Не будешь же ты это отрицать?

Христеане в ад не верят
Мария Кравченко Скорее антихристиане.

Ибо про ад Библия говорит.
Так и есть вы правы. Либо жизнь либо смерть третьего не дано
Ра Слон
смерть вторая духовная это вечное разлучение с Богом так и написано

не извращайте библию неся ложное учение СИ
Дмитрий Панферов А где подтверждение из библии?
Младенец рождается во грехах, но не грешником. А горят не в аду, а в озере огненом и это продолжение мёртвой жизни.
Юлия Муратова
Сніжана Надолішна мертвая жизнь - это абсурд.
Вы правы, либо жизнь вечная, либо вечное мучение в озере огненном, это смерть вторая.
Alla Makanova
Сніжана Надолішна в контексте всего Писания - слово "вечно" = пока человек жив, т.е. челове сгорит в геене огненной и не будет его навечно, т.е. наказание будет вечным по своим последствиям, а не по протяженности во времени.
Оля Назарова Смерть не жизнь в муках
Дмитрий Панферов Вы мне ак и не ответили в прошлый раз по поводу Малахии 4:1
совершенно верно. Это и есть здравое библейское учение
Liudmila Starikova
Согласен, что адские муки в качестве наказания не имеют смысла, потому, что кнут еще никого не сделал лучше, а бог вряд ли такая мстительная скотина, которой нравится мучить неугодных.
Но мне больше интересно зачем бог допускает рождения тех, кто явно не укладывается в нравственно-духовные критерии бога и обречен на ад или смерть.
Mysbek Suleimenov
Сніжана Надолішна думаю, что никто не обречен, ведь Жертва принесена за всех. умереть или жить - это наше решение, принять или отвергнуть принесенную за нас жертву. Бог возможности дает всем, ибо мы свободны, а Он не лицеприятен.
Папа римский их так научил
Потому что об аде говорит сама Библия.
И это никакая не могила, как врут СИ.
Это место огня, где плач и скрежет зубов.
Сергей Сизов
ожидание смертой казни хуже смой казни!!!!
Doolotaly Anarbaev
Mysbek Suleimenov Вы так безапелляционно утверждаете, как будто сами испытали подобный опыт )))
Doolotaly Anarbaev каков вопрос , таков ответ!!!!
Христиане как раз в адские мучения не верят.
Сергей Сизов Не правда, наоборот это христианское учение.