Религия, вера

Верно ли высказано: возмездие за грех смерть, а дар Божий- жизнь вечная во Христе Иисусе? Есть мнения?

Став человеком, Господь Иисус Христос победил смерть Своим Воскресением и даровал человеческому роду самый бесценный дар - жизнь вечную, ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем (Рим. 6:23). До пришествия Христа в человеческом роде правил закон смертности, а с тех пор как Он пришел, стал править закон бессмертия и вечной жизни для всех, верующих в Него и живущих в Нем. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти (Рим. 8:2).
Чтобы обеспечить себе эту вечную жизнь, человек должен непрестанно бороться со всем смертным и грешным, бороться со всякой смертью и диаволом посредством молитвы, поста, веры, терпения и не отступать ни от одного евангельского подвига. Поскольку наше христианское призвание состоит в том, чтобы подвизаться добрым подвигом веры, держась вечной жизни, к которой мы призваны (ср. : 1 Тим. 6:12).
На земле первый раз вечная жизнь явилась в лице Богочеловека Христа, жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам (1 Ин. 1:2). И Богочеловек Христос есть вечная жизнь, поскольку есть истинный Бог: Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позн! аем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его, Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная (1 Ин. 5:20). Кто имеет Его, имеет жизнь вечную, а кто не имеет - не имеет и жизни вечной: Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его (1 Ин. 5:11).
Ольга Остапенко
Лучший ответ
а что вы хотите услышать?
смерть - начало вечности.. .
и куда она нас приведёт,
потом поглядим,
ну, если повезёт...
Верно, ни к чему тут мнительность.
Андрей Шилов
Это - глупость
И много грешивших персонажей "Книги царей" умерли раньше срока да с божьей помощью!!? ?

Да ни один!!!
Erkin J/e
Все что написано в Библии - верно. Грешники все пойдут в ад (это есть смерть духовная) . Но Библия говорит, что грешники все люди. Так кто же спасется? Бог предлагает свой путь спасения: через веру в Иисуса Христа, покаяние и жизнь для Него. Это есть ДАР спасения. Его нельзя заработать, только уверовать и принять.
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Лиана Сапаева
Сказано верно, добавить, пожалуй, нечего
A[
Adik [Id169877240]
Ясно, как Божий день. В чём вопрос?
Грех, это значит ошибка (огрех) . Ошибку исправил - живи на здоровье! :)
Roman Romanych