Религия, вера

Возмездие за грех - смерть, а что является Божьим даром?

Согрешив человек был разделен с Богом и если бы Сын Божий не принял решения спасти нас, то человек бы наследовал вечную смерть.
Смерть это разделение с Богом.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Жанна Омарова
Лучший ответ
Если смерть - наказание за грех, то почему бог наказал смертностью своих любимых чад, вместо того, чтобы сделать смертным главного виновника - Люцифера? Он бы сдох, и нет проблем.
Но нет! У бога любовь типично еврейская - он предпочитает мучить и истреблять тех, кого любит! А те, кто действительно виновен, не только остаются бессмертными, но еще и целым миром преспокойно владеют. Вот какова у бога "справедливость"!
Евгений Колпаков Книга пророка Исаии
45:9. "Горе тому, кто препирается с Создателем своим,
черепок из черепков земных! Скажет ли глина
горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело скажет
ли о тебе: "у него нет рук? "
Юлия Червонова Этот мир действительно жесток. Но сатана нужен, чтоб искушать всех. А жизнь это кузница- кто притерпит всё, тот спасётся.
Благодать Божий является даром, от Бога
шизофрения
Jumagul Shadyeva
Талант.
M)
Mike ))
то, что бог подарил атеистам мозги!
а верунов лишил такого подарка, теперь веруны живут мозгами бога и не могут найти причины ЛЮБОГО события на Земле!
Сергей Ляпунов
Гульнара Маралбаева Интересно, как это человек отстаивающий, по всей видимости, позицию атеистов, прибегает к теории о создании человека богом ?
жизнь. но нельзя забывать, что человек его отверг сам.
Вера
смерть
чтобы воскреснуть, нужно хотя бы умереть для начала
жизнь вечная для всех любящих Бога и исполняющих его волю
А*
Ангелиночка *
Жизнь.
Kamilla Figuláné Litvin
Решает Аллах:
за тяжкие грехи - Ад;
за добрые дела - награда - Рай.
S_
Semsim _
Юлия Червонова Алах акбар-А за убийство неверных будет рай да ?
Наверное вы хотели спросить-а что является наградой ?
Так вот наградой человека за праведную жизнь на земле - является то что Бог дарует человеку вечную жизнь и благодать.
Но под словом дар, как вы спросили-наверное это праведность, но опять же Бог не заставляет человека Себя любить и быть праведным. Человек сам выбирает как ему относится к Богу.
Dm K
Айгуль Бабараева награждают за заслуги.
я не спрашивал о награде....