Религия, вера

«Грех смертью платит, а дар Божий есть жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).

Как получить этот дар?
Этими словами апостол Павел объясняет, что причина, по которой люди умирают, — это грех. Но своим верным служителям Бог обещает прекрасный подарок — вечную жизнь.
Павел сравнивает грех с хозяином, а людей — с его работниками. Так же как работник получает плату за свой труд, человек получает смерть в качестве платы за своё несовершенство.
Ни один грешный человек не может заслужить спасение и вечную жизнь (Псалом 48:9,10).
Это подарок от Бога, и получить его могут только те, кто верит в Иисуса Христа (Иоанна 3:16; Римлянам 5:15, 18).
Эти слова заверяют Божьих служителей, что, хотя они и рождаются грешными, их положение небезнадёжно. Если они придерживаются норм Бога и не идут на поводу у своих неправильных желаний, то получат в подарок вечную жизнь (Римлянам 6:22).
Надежда Савкина
Лучший ответ
Покайтесь! Креститесь во имя Иисуса Христа и получите Дар Святого Духа!!
Смирением и покаянием.
верою.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Алексей Мягков
:)))))

О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку! ..... написано:
Иоан.11:25,26

!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?!!!

Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

https://coub.com/view/3ap0vy
Нужно подружиться с Всевышним
Денис Синютин
Открою тебе секрет. Мы и так живем вечно , без всяких перфорированных гимнастов.
В другом переводе этот стих звучит так:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе.

Этот стих подтверждает, что плата - это смерть, а не вечные муки. После смерти нет ни рая, ни ада. В Библии говорится, что когда человек попадает в могилу, он ничего не знает не думает, не планирует, никому не может ни помочь, ни навредить.
Максим Рожин
Алексей Мягков Но в цитате не имеется ввиду физическая смерть, так как воскрешать и прведуть на Суд и потом навечно изолируют от Бога, вот эта вечная изоляция и есть смерть вторая истинная вечна.

А Вы как поняли?
Этот дар еще никто живых не получил на этой земле. Если только нашли спящего мага Радомира в Иране при раскопках, и то ему всего 1500 лет и он сейчас жив и здоров.
Manas Sulaimanov
для вас ни как ...
Васко Дагама
Рим. 10:9 Что если ты своими устами исповедаешь Иисуса Господом и в своём сердце поверишь, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён;
10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Дар дается всем, не все могут его вместить из-за ограниченности сваиво ума)

"Господи, не лиши мене небесных Твоих благ" - говорил св. Златоуст.
Мы просим у Господа самого надежного и вечного. Не говорим "дай",а говорим "не лиши".
Значит, уже даны нам вечные небесные блага.
" Поэтому говорю вам: о чём бы вы ни молились и ни просили, верьте, что уже получили, — и будет у вас. И когда вы стоите и молитесь, прощайте, если имеете что-то против кого-нибудь, чтобы и Отец ваш, который на небесах, прощал вам ваши проступки». (Марка 11:24,25)
Принимайте ислам иначе нет шанса получить вечной жизни
Живите по Учениям Святых Отцов Православной Церкви чтобы иметь возможность жизни вечной.
Сергей Копань