Религия, вера

Римлянам 6:23"...а дар Бога вечная жизнь"".Реально ли жить вечно?

Конечно, да. Ведь люди созданы именно для вечной жизни.
Рафаэль Нуруллин
Лучший ответ
Реально, в космосе дел много.
Роман Сарычев
Человек создан Богом для вечности и этого никому никогда не изменить, земная жизнь временная и очень краткая, это пройдет быстро... вечности никому не избежать!
Будет это вечность блаженства с Богом в единстве святых, или тьма одиночества в муках, выбирает человек сам, никто не может ему помешать, запретить, закрыть. Так премудро все Богом устроено.
Духовная жизнь бесконечно вечная.
Максат Смаилов Это философский взгляд, а в Библии в Титу 1:2 говорится, что Бог обещал вечную жизнь (...Бог не умеющий лгать). Первые потомки Адама жили до 1000 лет, но они уже были грешными, а значит смертными.
Есть организмы, природой созданные на бесконечное функционирование, и будут жить до тех пор, пока кто-то специально не убъет / не съест.
Природе вечность угодна, а значит и мы, люди, можем к этому стремиться, к своей эволюции =)
все невечное нереально
Женя Кутузов
Бог дарует человеку вечную жизнь, значит РЕАЛЬНО! Проявляющий веру и веру подтверждающий делами может получить в наследство Землю и жить на ней вечно . Псалтирь 36:9-11
Почему бы нет? Некоторые животные могут: Turritopsis Nutricula
Максат Смаилов Трудно в это поверить!
Нет, даже Вселенная не вечна
Максат Смаилов Вселенная имеет начало (...Бог сотворил небо и землю.), но а размерах ее никто не знает .Значит можно поставить знак бесконечности или вечности?
Юлия "сибпромресурс" Метрика времени концептуально отличается от метрики пространства.
Бога, кстати, тоже кто-то должен был сотворить, иначе его существование априори теряет смысл, потому что существовать "вне времени и пространства" - значит, существовать "в нигде и никогда"
Максат Смаилов Наш разум весьма ограничен и мы не можем выйти за рамки, что первично:" курица или яйцо",поэтому утверждать, что Бога тоже кто то создал может говорить только о нашем примитивном разуме.
Юлия "сибпромресурс" Именно крайне примитивный, недоразвитый первобытный разум, вынужден антропоморфизировать непонятные ему явления природы, и выдумывать неких "ответственных за их создание" человекообразных персонажей, которые при этом неизвестно откуда взялись, неизвестно как выглядят, как функционируют и где живут. Полное отсутствие информации об истинных детерминантах окружающего их мира заставляло их применять аналогии из собственной первобытной жизни: если в нашем племени есть вождь, значит и у всего остального мира есть Вождь Вождей, а всего остального они просто не понимали своим скудным мифотворческим мозгом
Реально.
"То, что невозможно для людей, возможно для Бога". (Луки 18:27).
Многие уже сейчас хотят жить вечно на земле под господством Бога, а если и ты этого желаешь, то ты не должен терять времени приобрести точное познание о Боге, о Его намерениях и о Его требованиях. Иисус Христос сказал в молитве к Богу: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Как радостно знать, что мы можем жить вечно — что это не лишь мечта!
Что такое Царство Бога?
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).
• Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву.
Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).
• Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7).
Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.
Наукой доказано, что реально
Елена Щеголева
Да, реально. Для тех, кто будет жить вечно, и для тех, кто будет мучаться вечно, Бог приготовил специальные тела.
Oybek Xudoyberdiev
Максат Смаилов Пс 37:29"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".Сказано, что нужно быть праведным в глазах Бога, чтобы получит эту награду, но нигде не сказано о новом теле и тем более о вечных мучениях людей. Этого Бог не сделает никогда, потому что он наш Отец, а отец никогда не причинит боль своему ребенку.
Титу 1:2