Религия, вера

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем?

Мертвый - это тот, кто не отзывается, когда к нему обращаются. Но ведь всякий наш отклик является поступком, за которым стоит человеческая воля. На это представление и опирается апостол Павел, предлагая нам этот способ жить...
Юлия Колупаева
Апостол Павел, показывает путь) Апостолы Христовы помогают людям не заблудиться.
Анастасия Звонова
Лучший ответ
Считать — это не какой-то особый приём; считать — значит естественным образом верить, естественным образом считать, увидев те факты, которые раскрыты в этой главе. Мы должны видеть факты и верить им, признавать их и, в соответствии с ними, считать себя мёртвыми для греха и живыми для Бога.
Однако то, что мы считаем себя мёртвыми, не является причиной смерти и не может само по себе осуществить смерть Христа внутри нас. Только наслаждаясь Духом, раскрытым в гл. 8, можно переживать всеобъемлющую и действенную смерть Христа и воскресение Христа с его силой, раскрытые здесь, в этой главе. В этой главе показаны объективные факты, совершённые для нас Христом; эти факты требуют, чтобы мы верили и считали. В Рим. гл. 8 показана субъективная работа Духа, который делает совершённые Христом факты действительными в нашем практическом переживании; эта работа требует, чтобы мы общались с Ним и наслаждались Им. Факты, о которых говорится в этой главе, могут стать нашим переживанием только в Духе, раскрытом в гл. 8.
Марат Ахунов
Умереть для греха и вновь родиться новым человеком в Господе- это является значением крещения в христианстве. Наоснование этого Бог нас прощает (1 Петра 3:21). Но и от нас требуется жить всоответствие со своим крещением.
Был такой вопрос: "А вы уже умерли для греха и живы для бога? "(примерно)

Мы умерли для грехов. Только отчаяние, боль и желания.

И смерти не будет уже, ни плача,... ибо прошлое прошло

..что происходит с желаниями.. .
Дария Ширинян
Хорошенькое дело - глухонемые это ходячие трупы?
Спасибо.. .

За открытую Истину... для меня.. .

Честно, об этом не думала.. .

Но ждала какого-то нового осмысления чего-то.. . забытого.. . мной.. .

Что то вы разошлись, сегодня какой то важный день в Пр. Христианстве?
Да простит нас Аллах и помилует! Слава Аллаху Господу Миров!
Юлия Колупаева а вам уже "помогло" ???оставьте для своих это ...
Вот так и прыгаем все время на земле, грешные, из жизни в мертвечину и обратно! Долготерпелив Господь....
меняй лекарства