Религия, вера

Христианам. В чем заключается превосходство познания Христа Иисуса, Господа Нашего?

Флп. 3:7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.:
Флп. 3:8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего::
для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа.
Olga Sergeevna
В том, что это дорога в вечную жизнь с Богом, дорога спасения драгоценной души.
Верунчик Матвиенко
Лучший ответ
В том, что это самое ценное в жизни.
Превосходство познания Иисуса Христа над законом иудейским состоит в достижении воскресения мёртвых:

9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10. чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11. чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Послание к Филиппийцам 3:9-11)
Davron Inomzoda
Павел оставил свое полученное образование и стал последователем Христа. И готов был считать то что оставил сором. И ценил то, чему научил его Сын Бога. и показал это делами
А превосходство в том, что знания и обещания Бога Иеговы-это жизнь в прославлении Бога и награде.
Аккасова Сауле
Перед Гитлером? Ничем.
Христиане думают о Смирении и Кротости, а не о "превосходстве"!
Эля Васиева
Ерлан Айнабеков Павел уже не Христианин? А ты чего не думаешь о смирении и кротости?
Olga Sergeevna это же не собственное превосходство (эго).
как понимаете? Флп. 3:8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего::
Он исполнил ведь закон и выполнил праведность Бога и нет совершеннее никого, А кто находится в познании Христа находится на пути настоящего совершенствования, и становится святым-отделенным от развращенного мира. Даже если верующий будет иметь сознание и мудрость Христа, то ему противостоять никто не сможет.
Печально, но первые люди не оценили все то, что им приготовил Бог. Их неповиновение привело все человечество к нравственной и физической деградации (Бытие 3:17—19; Римлянам 5:12).
Положение человечества сегодня еще более удручающее, чем когда-либо. Где выход?
Иисус Христос стал родоначальником истинного христианства — пути жизни, основанного на любви. Все учения и дела его последователей должны согласовываться с волей Бога и приносить честь и славу его имени (Матфея 22:37—39; Евреям 10:7). Иисус Христос указал людям жизненный путь, которому научил его Отец, Иегова. В Иоанна 8:29 мы читаем о том, что Бог поддерживал своего Сына: «Пославший меня — со мной; он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно». Бог давал Иисусу поддержку и руководство во время всего его служения. Первые последователи Христа тоже не были оставлены без руководства. Через своего Сына Иегова наставлял их в том, как преодолевать трудности. Следуя учениям и примеру Иисуса, они становились добрее и лучше. Это же можно сказать об учениках Христа и сегодня.
Превосходство в силе Евангелия
Православные - закройте уши... Иисус не Бог, он был канонизирован только в 325 году сборищем некомпетентных церковников. Христа нужно понимать как путь к Богу. Высшее "Я" в себе, божественную суть. Эволюция духа превыше всего.
Адай Кабдыкаримов Согласен. К тому же, учение Христа переиначенное учение Будды....
Превосходство над чем, кем? Иисус не Бог кстати, а человек.
Иисус Христос не наш Господь, а еврейский. А Настоящий Творец Вселенной нашему познанию и пониманию не доступен.... Когда у Будды его ученики спросили," Скажи, кто такой Бог", Будда ответил--" Вы этого не поймете на своем уровне развития---достигайте просветления, следуйте тому, чему я учу". И он был прав....