Религия, вера

"Посему, как вы ПРИНЯЛИ Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем" (Кол. 2:6) Как ПРИНЯТЬ Христа?

Индира Набиева
Просто взять и принять от него благодать и истину!
Павел Гусаров
Лучший ответ
ДОВОДИЛОСЬ ли вам наблюдать, как маленький сын идет с отцом? Паренек подражает своему отцу в каждом движении и сияет от восторга; отец помогает ему идти, и видно, что отец полон любви и радости. Именно это сравнение использует Иегова, чтобы дать представление о жизни, посвященной служению ему.
 Как заботливый отец помогает своему сыну идти с ним, так и Иегова поддерживает нас, и никто другой не смог бы делать этого лучше. Он послал своего единородного Сына на землю. В каждом шаге своего жизненного пути Иисус Христос подражал небесному Отцу. Поэтому, чтобы ходить с Богом, нам необходимо ходить с Иисусом. Апостол Павел писал: «Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходи́те в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением» (Колоссянам 2:6, 7).
 Желая «ходить» во Христе и стараясь следовать его совершенным путем, искренние исследователи Библии символизируют свое посвящение Богу крещением Однако слова Павла из Колоссянам 2:6, 7 показывают, что ходить во Христе — это больше, чем креститься.
Холбаев Фаррух
Сойти с ума!
Как принять - это ещё можно сообразить, а вот как в нём ходить - это вопрос потруднее…:)
Алина Митяева
Индира Набиева Принять верой, то что принято - ваше!
Ходить, это быть ВОДИМЫМ Духом Святым, а не по собственным, плотским хотениям.
Надо быть декадентом, прохвостом. Но если это касается его соплеменников, то не наше дело, пусть принимают как им угодно.
Жить по его заповедям:
не лгать
не осуждать
не завидовать
не гордиться
и тд
Индира Набиева Как ПРИНЯТЬ Сына Божьего?
принять любовь и ходить в ней и с ней, и свободу которая она дает. потому что всё остальное можно!!! если любить истину и ближнего
Андрей Балакин
"если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "
(Послание к Римлянам 10:9,10)
Вендета я
приняли - значит, поверили настолько, что это вызвало изменения в Вас, теперь живёте по- другому, так, словно осознаёте что каждое мгновение находитесь на виду у Бога и Вам становится стыдно за каждое пустое слово, а не только за поступок, потому что Христос умер за Вас и Вы Ему благодарны за эту жертву и Вам не хочется огорчать Бога недостойным Его жертвы поведением. Молитва, а так же дела любви и милосердия становятся постоянными спутниками вашей жизни. Жизнь по духу Божьему и есть показатель того что Вы приняли Христа, Вы меняете окружение и избегаете всего того, что на Вас дурно влияет. Приняли Христа, значит, покаялись в том, что творили неосознанно раньше, и изменили жизнь, подчинив её Богу, живя по совести.
Женя Zom
Да-а-а-а! Сложно принять Христа! Согласен! Вот Путина, например, принять проще - есть водка "Путинка". А что делать с Иисусом - непонятно!
Идти в храм и принимать Христа через таинство Причащения.
Индира Набиева нет такого.
Через Православие - Церковь Апостолов.
Маша Борисова
Евгений Ионов Исус то в курсе что такое православие? С 1 века оно?.. или потом вылупилось от католиков?
Просто . Принять Слово - принять Христа. Принять - Уверовать.
Христос - Слово, которое было от начала, Слово правды, которое проповедано в народах. Я есть Путь и Истина (Слово) и Жизнь.
Ilia Miladinov
Подчеркивая роль Иисуса Христа, Павел написал: «Как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены». Колосским христианам нужна была полная уверенность в том, что в замысле Бога и в их жизни Христос играет важнейшую роль. Это касается и нас.
Как заботливый отец помогает своему сыну идти с ним, так и Иегова поддерживает нас, и никто другой не смог бы делать этого лучше. Он послал своего единородного Сына на землю. В каждом шаге своего жизненного пути Иисус Христос подражал небесному Отцу (Иоанна 14:9, 10; Евреям 1:3, СоП). Поэтому, чтобы ходить с Богом, нам необходимо ходить с Иисусом.
Balastic Balastic
Такие вещи, явно не в интернете спрашивать надо...
типа просто поверить в то что есть что то такое что дало начало всему