единственный путь к Богу - только через Иисуса, который был прежде сотворения мира и все Им и для Него создано!
Без пролития крови не бывает прощения, а безгрешный Божий Сын пролил Свою кровь за грешных людей.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоан. 14:6)
Религия, вера
Мусульмане и иудеи! Что вам мешает принять Христа как Господа и Спасителя?
Ashley Michele Greene
аминь
Елена Сысунина
Сиё утверждение Иисуса для нас является одной из форм призыва к идолопоклонству.
И так понятно: иудеев не устраивает та трактовка ближнего, которую проповедовал Христос. За это его и убили. А мусульмане - обманутый, не желающий соображать народ. Пустыня, жара, сон разума и рождение чудовищ.
Ashley Michele Greene
точно!Магомет лжепророк и предтеча Антихриста!антихрист же всякий отрицающий Христа
..а может в МЧС позвонит.. для спасения?!
Евангелисты писали свои книги по-наслышке. Им о Христе кто-то рассказывал. Так что там могут быть и ошибки и свои интерпретации и т. д. Они создали новую догму и немного, как всегда, передёрнули. Все прекрасно знают, что слово Христос означает - Пророк, прорицатель. Иисус был учеником Иоанна Крестителя и только после обучения стал Христом, то есть пророком. Христос пророчил Учение Иоанна Крестителя и вслед за ним повторял, "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! и всёёёё! Кто и когда Христа сделал богом и главное с какой целью поссорили народ, это уже политика.
Иудеям мешает то, что Иисус не соответствует пророчествам о Мессии, которым его считают. Но евреи, в отличие от христиан, свою религию не навязывают никому, даже миссионеров-иудеев не бывает. Они считают, что каждый народ может верить в то, что ему хочется, и не считают такие народы грешными, погибшими, неправильными и т. д.
Ответ очевиден И тем и другим мешает несоответствие Иисуса Священному Писанию. Коран, например, не поддерживает концепцию искупительной жертвы.
не являясь ни мусульманкой, ни иудейкой, все же спрошу: с какой стати им принимать умершего человека каким-то спасителем чего-то от чего-то? да еще и считать его богом? почему не меня, к примеру? я еще жива. или Копперфильда - тоже чудеса вытворяет)
Ashley Michele Greene
Иисус не просто человек а еще и Бог!Дэвид же Коткин просто фокусник
А что мешает вам принять Аллаха и молиться Яхве? Желание разжечь межрелигиозный конфликт в данном вопросе? :)
а Христу это надо?
Бог накажет вас за эту хулу на Него. Бог один. Не рожден Он и не родил. И вы прекрасно знаете что Иисус (мир ему) поклоняйся Ему, произнося имя Илях, что на арабском означает Бог.
Ashley Michele Greene
Христос есть Бог!а мне вас очень жаль!
Элиссия Мистерио
Позвольте полюбопытствовать, у вас какое образование и должность?
Мы, иудеи, видим, что НЗ противоречит Завету, полученному на горе Синай.
Следовательно, он - неверный.
Зачем нам принимать то, что мы считаем ложью?
Следовательно, он - неверный.
Ashley Michele Greene
при конце времен вы примете Христа как и мусульмане
Наталина Калашникова
Вот оно! Религия одна из причин по которй мира никого не будет!!! Долой все религии!
Светлана Пронина(Божанова)
Логично))
Мне яйца мешают, они очень большие у меня.. . ))))
Звучит как призыв.... умственоотсталые всех стран соединяйтесь....
Ashley Michele Greene
без Христа все попадут в ад!
А зачем им принимать то, что по их мнению не соответствует истине?!))
Каламбур.. принять Крестос-Очищенный.. то есть принять очишенного как спасителя.. Да Вы Все дауны веруны ...
Ashley Michele Greene
а вы язычник да?
А что вам мешает поверить летающего макаронного монстра? милейший
Отстаньте от людей. Агитируйте хомяков в клетке. Каждый сам решает во что верить.
Вы что ДУРАК?