Религия, вера

Люди, не раскаявшиеся в своих грехах и отказавшиеся при жизни от Христа, как Господа и Спасителя, обречены на муки...?!

... Сначала душа идет в ад, временное место пребывания грешных душ, а затем в озеро огненное на веки вечные...
Поэтому-то Господь и ходил по Земле, призывая людей к покаянию и спасению, и также дал поручение ученикам Своим делать то же, чтобы люди обратились от злых дел своих и спасались верой в Христа...
милый бог
добрый бог
муки вечные
без права на апелляцию
и злобное наслаждение при виде этих вечных мук
твой бог подонок
Светлана Демченко
Лучший ответ
Да, во веки веков.
Андрей Храмцов
Даже этих заблудших, Господь спасет.
Игорь Горский
Танюшка Алексеева Спасет...если раскаются.
В ад идут грешники.
Но если вы считаете, что праведники - это только христиане,
то извините, это непомерная гордыня и больше ничего.
Полная безнадёжность есть величайшее счастье!....слава Богу что сектанты этого не понимают и не осознают!
Верно.

Откр 21:8: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая."
Ну и ещё поправочка-дополнение - живые отмолить ЧАСТИЧНО могут
имеем инет, официальные сайты монастырей (важно найти: и чтобы достаточно хороший интерфейс, и монастырь достаточно бедный-захолустный) - поминовение: заказ онлайн
Танюшка Алексеева Спастись можно только при жизни своей верой в Христа и покаянием...после смерти этого сделать невозможно.
Это исключительно для тех кто жил в Палестине, провинции Римской Империи. На остальных это не распространяется. Другие территории развивались другими Богами.
Иван Богачев
Действительно, люди, не раскаявшиеся, при жизни, в своих грехах, и, тем более, отказавшиеся при жизни от Христа, как Господа и Спасителя, обречены на вечные муки.
Ад и геенна огненная это одно и тоже понятие просто высказанное разными словами.
Их просто Бог уничтожит в войне Армагеддон. Никого Он мучит не будет.
На том свете Абрамовичи, Дерипаски и прочие богатые еврей будут в раю, в котором место на 1400 челиков.
А вот ты будешь в аду.
Вечные муки это клевета Сатаны на Бога. Человек который не хочет жить по законам Бога просто исчезнет, никто над ним измываться не будет.

Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть.
Fukrok Gfhdfhrtydj