Религия, вера

Исаия глава 53 в ней пророчество о пришествии Иисуса Христа. Почему евреи тогда не приняли Христа ?

Konstantin Ilyaev
Ждали израильского царя, который освободит народ израиля от порабощения Риму и поставит над другими народами, хотели царства земного, а не небесного
Винс Ангелина
Лучший ответ
Вы не всё прочли -никто из-за Иисуса не перековал мечи на орала, помимо всего прочего не случившегося.
Иисус не вписывался в представления евреев о Мессии.
а может Христос не тот о ком писали?
Наверное потому, что к тому моменту дела их были злы. А у кого злые дела, те не хотят пришествия Света... потому что тогда их дела будут всем явлены.

А вообще как утверждают историки, не приняли потому, что ждали мессианского Царя, который освободит евреев из под власти римлян. Ждали политического лидера.. а пришел Царь Царства "не от мира сего". Ну. . вот этого евреям было не понять, им тутошнее, земное царство подавай... .

А если серьезно, то таких личностей как Христос принимают или НЕ-принимают исключительно по духовным причинам. Значит евреи в своем духе национальном были к моменту пришествия уже не бого-избранным народом, а народом - богоборцем. И Того, кто пришел от Бога они не приняли поэтому. Потому что вошли с Духом Христа в конфликт.... конфликт неприятия.
Мухтар Омаров
У них был свой господь. Господь тела. Христос - господь человеческой души. До уровня души нужно дорасти.
Сейчас господин Мун говорит о том, что он второе пришествие. Много народу ему верит?
Они считают что это пророчество говорит о народе израильском а не о мессии
У них в Таннахе это место говорит совсем о другом.
Евреи искали земных услад, а не духовных. Им нужен Мессия-царь, который завоюет весь физический мир и даст им власть над другими народами на Земле.
почему ни иудеи ни христиане не признают Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) . про него тоже есть пророчества только их не хотят видеть или просто не признают. следуя своим страстям.
ЙОУ 5 ЛЕТ ПРОШЛО И ЯНАПИСАЛ ГЫГЫГЫГЫ