Религия, вера

Каким образом наше принятие или непринятие реальности Иисуса Христа как Господа нашей жизни может изменить то,

Принятие Христа как своего спасителя, может привести нас к жизни в новом мире без боли, смерти и насилия. К вечной жизни
Бактияр Максытов
Лучший ответ
Алла Завальнюк На этом проекте вы одна из немногих с кем приятно общаться.
мою жизнь факт его существования никак не изменит, я знаю истоки морали и на них никак не могут воздействовать реальность или нереальность какого либо персонажа
Алла Завальнюк А можно узнать об истоках вашей морали?
Критерий истины-практика.
Андрей Махов
Я когда-то верила... несколько лет не верю. .

Если у человека есть совесть, ему не обязательны все эти заповеди и страх пред судом божьим, поверьте.. .
Arif Yaqubov если бы эго не имело влияния на совесть,поверил бы Вам.а так Вы в любой момент можете сами себя обмануть.
Если в человеке преобладают положительные эмоции к людям, то этот человек попадёт в Рай. Чем эти эмоции были вызваны неважно может это хороший душевный фильм или красивая картина, музыка, добрая религия, моральные законы, который человек старался соблюдать. Всё что преподнимает дух человека полезно для развития его души
Ауез Оразбай
Алла Завальнюк Мой муж как примет чарочку, так у него преподнимается дух. Так что же, это полезно для развития его души! А по-моему полная деградация!
восприятие вообще хитрая штука, но паук мира сего не спит.
Таня Семыкина
никаким. 2000 лет это доказали
Arif Yaqubov многие кардинально поменялись,стали праведниками и даже святыми.разве Вы не знаете?
тем образом, каким Вы захотите.
Алла Завальнюк Не совсем поняла, как именно я или вобщем?
Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.
Принятие или не принятие Христа для жизни не имеет значения. Это для Вечности, а мир сгорит, и будет новый. Где не будет уже собственности, ничего только полное Богообщение одних, и полноя отрешенность от Бога других.
Pasa Maria
уходит прошлое (грехи, пороки, ошибки) ,
радуемся настоящему. глядя в будущее.
Собственно говоря - никаким.
Если наше принятие зависит от чьего то навязывание, то оно не принесет нам ничего ценного .
Если кто то сказал нам прими Иисуса он бог и верь в него. Что нам от этого, если мы не5 верим в это а просто поддались убеждению. Наша душа не будет удовлетворенна .И мы будем продолжать быть несчастными обманывая себя и и закапывая свою душу, свое существо еще глубже, становясь подделкой, чем то фальшивым. Становясь не самим собой а кем то другим?
Альбина Тажгулова наше принятие всегда зависит только от нас как и наше не принятие,даже если кто то что то навязывает это может и осчастливить и расстроить.
Алла Завальнюк Я про навязывание, если вы это так называете. Так вот, к вашему сведению, вера происходит от слышания, а чтобы вы услышали, вам о ней кто-нибудь да скажет, хотя вы считаете это навязыванием, а жаль!