Религия, вера

Сможете назвать признаки реальности Иисуса Христа?

Верующие в него верят, а значит в их головах он реально существует в виде идеи...
Светлана Александрова
Лучший ответ
Его непрестанное живое присутствие среди людей.
Всё и во Всём.
Na
Natasha
А как же - изгнал торговцев из храмов,обещал вернуться еще при жизни учеников и обманул и пр.
Максим Шобанов
реальности существования его как человека, ни кто не сможет найти. а вот как персонификацию движения солнца по небосводу полно.
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его.

двух человек свидетельство истинно.

Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня
Юлия Толстова
Конечно. Первый признак это книга. Кстати Гарри Поттер тоже реален на таких же основах.
Evgenyi Kozlov
Жиды не Него ядом дышат!
Сашка Головин
Воскресение!
Все в Евангелиях написано, читайте.
Он был таким же евреем как и ты, только очков популярности больше набрал, его весь мир знает, сродни современным звездам шоу-бизнеса
= D@n =
Нет.
Beka Beka
реальности того что Он был на Земле или вновь пришёл?
Сергей Волков
Спасители спасают Жизни Людям,
исцеляют Людей,
лечат Людей,
встают на пути порчей, колдовских самосудов и проклятий,
которые летят в адрес Их Пациентов,
а потом сами заболевают разными заболеваниями, попадают в проблемы, умирают в расцвете лет?

Почему же Пациенты не задумываются по этой теме?
Чтобы из Своих Спасителей не смогли создать Центр Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии или Щит Защитную Оболочку для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Законов Божьих?
Врачи не боятся лечить и спасать, исцелять Бандитов и Преступников из Преступного Мира и Оборотней в Погонах, которые крышуют Наркобизнес и Порнобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты, преступный бизнес, торговлю Детьми Абортниц?

Может быть полезно для Всех без исключения Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?
Все что человечество знает об Иисусе записано в Слове Бога Библии. И у нас нет оснований ей не доверять. Но благодаря жертве Иисуса люди могут надеяться на вечную жизнь на Земле. Пророчества, родословная и жизнь Иисуса записаны в четырех Евангелиях. Хотите верьте, хотите не верьте - это ваш выбор.
[:
[Печенько :d]
Если бы такого человека никогда не было, то вряд ли эры разделяли до и после рождества Христова. Это одно из доказательств того, что Иисус Христос был реальной личностью.
матчасть- это живой Христос в нашей душе...
могу, это его наличие, а раз его нет, то его нет