НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
• Невиданные войны (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
• Голод (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 8).
• Эпидемии (Луки 21:11; Откровение 6:8).
• Растущее беззаконие (Матфея 24:12).
• Уничтожение земли (Откровение 11:18).
• Землетрясения (Матфея 24:7).
• Тяжкие времена, с которыми трудно справиться (2 Тимофею 3:1).
• Непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
• Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
• Недостаток естественной привязанности (2 Тимофею 3:2).
• Любовь к удовольствиям сильнее любви к Богу (2 Тимофею 3:4).
• Недостаток самообладания (2 Тимофею 3:3).
• Отсутствие любви к добру (2 Тимофею 3:3).
• Пренебрежение к надвигающейся опасности (Матфея 24:39).
• Насмешники отвергают доказательства последних дней (2 Петра 3:3, 4).
• Всемирное проповедование Царства Бога (Матфея 24:14).
Религия, вера
кто знает признаки присутствия Иисуса Христа и кончины века? ( Матфея 24:3 )
я не знаю, просветите
Маргарита Пилипенко
читайте предыдущий ответ. он правильный.
Не присутствия, а пришествия.
Маргарита Пилипенко
Иисус пришел в 1914 году . и правит как царь небесного царства. Он сразу сбросил сатану с неба.(откровение12:9.12)Сейчас он руководит проповедью во всем мире,(Матфея 24:14) т.к. скоро будет уничтожение всех нечистивых.После этого на земле будет рай , как и замыслил Иегова Бог.
"и се, Я с вами во все дни до скончания века" - Сам Христос обещал, что будет с нами ВСЕГДА. А последние времена начались сразу после Его вознесения...
..Я есмъ первый и последний и все дела людские о мне и о дне моём..,
И проповедовано будет евангелие царства во свидетельство всем народам и тогда придет конец.
а Вы его сильно ждете?
Маргарита Пилипенко
да , я его сильно жду. потому что после Армагедона будет рай на земле и люди будут жить на земле вечно.
не присутствия, а ПРИШЕСТВИЯ Христа и кончины века:
"какой признак Твоего пришествия и кончины века? " Мф. 24:3
Признаком ПРИШЕСТВИЯ Христа будет воскресение из мертвых:
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, В ПРИШЕСТВИЕ ЕГО" 1 Кор. 15:22
ПРИШЕСТВИЕ Его будет видимо всеми народами, оно не будет тайным событием:
Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого Мф. 24:26
тогда явится знамение Сына Человеческого НА НЕБЕ; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего НА ОБЛАКАХ небесных с силою и славою великою Мф. 24:30
Сретение - или встреча с Иисусом произойдет НА ОБЛАКАХ, а не на земле. Бог не сойдет на землю, оскверненную грехом:
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Откр. 1:7
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на ОБЛАКАХ в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 1 Фес. 4:17
ПРИШЕСТВИЕ Христа будет сопровождаться тем, что силы небесные поколеблются: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " Мф. 24 гл.
Во время ПРИШЕСТВИЯ Христа небеса свернутся, как свиток, а земля и все дела на ней сгорят:
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ. " 2 Петра 3:10
Маргарита Пилипенко
это все не состыкуется с другими учениями Библии. На небо пойдут 144000. А великое множество будет жить на земле. Новая земля --это новые люди (сравните бытие 11:1)
Канчина века - признак присусвия...
Но видят ли?