Религия, вера

А вы верите в исполнение пророчества из Матфея 24:3-8?

Источник - http://vasiabut.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
(Матфея 24:3-8)

«Услышите о войнах и военных слухах… ибо восстанет народ на народ и царство на царство» - это один из признаков, начала последней, завершающей эпохи существования современного мира. Так сказал Иисус. Он уточнил, что «надлежит тому быть» Иными словами, сие положение вещей – неотвратимо.

Как к этому относятся люди? По разному. Настоящие христиане, хотя это звучит немного непонятно, радуются, ибо за всеми этими признаками они усматривают скорое возвращение на Землю Христа, но уже как Царя Божьего Царства, который положит конец человеческим страданиям, а главное – конец деятельности источника этого страдания – сатаны дьявола, демонов и людей ими порабощённых. Это для христиан не столько признак конца века, сколько признак пришествия Господа.

А другие люди? Они возмущены. Ибо не понимают настоящих христиан в их ожидании. Они не верят. Для них это, хоть и трагично, но за всеми такими событиями они не видят ни божьего перста ни исполнения пророчеств. Не ждут они и Господа. Их сердца спят, а иные сердца мертвы. Но тем не менее, к примеру войны, доставляют отчуждённым от Бога людям массу хлопот и трагедий. Так или иначе, они вовлечены во всемирное исполнение пророчеств и от этого страдают.

Верят ли люди в то, что, скажем войны прошлого столетия – не просто войны, но знак? В основном нет. Ибо, поверив в то, что эти войны есть признак прихода Господа и конца века, необходимо и принять всё остальное из того, что Христос прорёк о судьбе этого мира и тех, кто любит этот мир. А это уже их сердца и умы никак принять не хотят.
Люди придумывают разные отговорки и оправдания. Одна из таких отговорок звучит так: «Всегда, всю историю человечества были войны и лилась кровь? » Эка невидаль? Войны! Ну и что? Когда их не было?

Но в нашем случае разговор идёт не о том – были или нет войны в истории человечества. Разговор идёт о масштабах этих войн, которые, гармонично вплетаясь в другие признаки и пророчества Библии о последних днях, ясно очерчивают одну картину.
=====

Сравним Первую Мировую войну (1914 – 1918) с Тридцатилетней войной (1618 – 1648), которая так же затонула почти все страны Европы.

Итак длительность:
4 года и 30 лет.

Масштабы: всеобщие.

Потери людей:
В Первой Мировой: Потери вооружённых сил всех держав-участниц мировой войны составили около 10 миллионов человек. До сих пор нет обобщенных данных по потерям мирного населения от воздействия боевых средств. Голод и эпидемии, причиненные войной, стали причиной гибели, как минимум, 20 миллионов человек.
В Тридцатилетней: по некоторым оценкам, погибло 5 млн человек.

Возможно, что в Тридцатилетней войне погибло и больше людей, но, сравните, за какое время всё это произошло! В первом случае 10 + 20 =30 миллионов за 4 года, во втором случае 5, может больше миллионов людей, за 30 лет. Интенсивность и жестокость бойни просто несопоставимы. *

___
* Особенно, если учесть, что Христос воцарился с изгнания Дьявола:
- "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Отк. 12:12)
Отсюда и холокост - истребление Евреев, бывшего избранного народа Бога.
верю..
Улыбка-Милая, Душа-Ревнивая))
Лучший ответ
Не просто верю, а ясно знаю и вижу. Второе Пришествие Христа - это появление на Земле людей, которые развили ( или развивают) в себе уровень Христосознания, т. е. человека, возложившего душу и тело на Волю Отца Небесного, как Иисус. Потому всякий, выполняющий Волю Бога согласно Его Заповедям и по своей миссии, воплощает в реальном физическом мире Его Планы - Царство Бога на Земле. И развив заложенный потенциал, становится способным к Вознесению в теле на самый Высокий Уровень сознания, возможный в наших условиях, минуя смерть в обычном её представлении, достигая качеств богоподобия.

Наше время - время Квантововго скачка сознания, т. е. массового перехода душ на более высокий уровень развития, так как его эволюция запланирована Высшими Силами.
Салтанат Есмагамбетова Смерть в обычном понимании - минуя, это как? Христиане умирают физически. и про эволюцию. Вы зашли в умствованиях за написанное в Божьем Слове! Не смерти миновать, а мёртвым воскреснуть придётся.
а что Матвей был пророк?
не верю... и ни к чему было столька букаф пичатать...
Как Дмитрий
Константин Болдырев Вам даже Дьявол отличную оценку поставил. Так держать! ))
Алина Турканова Чтож, наступит время (и скоро!), когда власти (а конкретно ООН) наложат запрет на все религии, как и предсказано - тоже тогда не верьте, это все иллюзии. На самом деле телевизор тупит или вы пьяны... (Ирония естественно).

Вот только не надо будет потом оправдываться: "Я не знал(а), мне не говорили". Как в прошлом люди не слушали, что Иисус это и есть Мессия и все еще ждали "настоящего" Мессию, так же и тут не слушают. Как в дни перед потопом не верили - так и сейчас.
___

- "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого." (Матфея 24:37-39)
Вам не кажется, что диссертации писателей-евангелистов странным образом похожи друг на друга? Они что, все пророками были?)) )
И интересно, кто их назначил пророками, а главное на основании чего?
Рамис Салихов
Анар Таубалдиева Авторитет в шоу бизнесе ..Тут есть те кто читал Тору в переводе с оригинала..такие вот дела..
нужно думать не о пророчествах,
а о своей душе.
Необходимо развивать в себе святую любовь и милосердие к ближнему.
Тогда вам любые пророчества не страшны будут!
Константин Болдырев А лучше вообще не думать! НАм и не страшны пророчества, мы просто ждем их свершения.
Войны уже тысячи лет идут, и не прекращаются. Голодоморы тоже, где-то есть всегда. Так что пророчество всё время исполняется.
Anmok
Вы думаете, что второе пришествие Христа уже было?
Виктор Жигайло
ctrl+C - ctrl+V
Многа букав.
А где вопрос?
Сам я мусульманин, но тоже жду прихода Иисуса! ) И если вы сопоставите наши знамения и ваши то найдете некоторое сходство. Приход антихриста не за горами ибо предсказания сбываются и время уж очень подходящее.
Diva Ivanova
Это учение секты сторожевая башня о 1914 годе, в который пришел Христос, что является откровенной ересью!

Вы уж определитесь было второе пришествие Христа в 1914 г. и мы уже живем в царстве Бога, или весь мир во власти Злого?
А то вы утверждаете эти два взаимоисключающих постулата одновременно!
*****asiko *****asiko
Войны за последние 2 тыс лет и не прекрашаются. Каждый год на земле происходит около 700 землетрясений к тому же голод тоже и был и есть.
Историк из канады, еще лет 50 назад доказл, что за всю вторую мировую войну погибло только 220 тыс евреев. Людские потери СССР — 26,6 млн. человек И никто не говорит о геноциде циган, а их погибло больше полумиллиона. И не смотря на то, что он выиграл суд его книга бла запрщенна.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть - На земле нет свободы все идет по плану.
А если все войны убийства это по плану, то за что же Бог судить всех будет?
это всё фуйня :) Ванга, судя по событиям подсказала правильно....
Иван Семёнов
А Вы разве не видите, что в мире твориться?? ? По-моему исполнение пророчества "на лицо"....этого не видят только "слепые".
Почитай другую литературу, у тебя уже "крышу" рвет. По мне все это пудра для мозгов. Нам вообще все это не в правильном свете выставляют, так что смысла вникать не вижу.
Vardan Oganisyan
Diva Ivanova Ищущий да найдет! ТО что вы не видите смысла и есть признак промытого мозга. ) все вы не вникающие являетесь следствием планомерной и продуманной работы. ) А действительно зрящих мало даже среди верующих...
Я поверю в то что с неба вместо дождя польётся пиво, но никак не в какое-нибудь пророчество
Vip Para Vip Para
оно уже сбывается не замечаешь