Религия, вера
Чем удивительно пророчество из Матфея 24:14?
ничем, ни одно пророчество еще не сбылось....
Вова Вова
Вы не видите их. А Иисус призывал наблюдать за событиями.
Бакыт Курамысов
Хотя с того времени, когда Иисус пророчествовал о проповеди благой вести, прошло уже почти 2 000 лет, рвение Божьего народа не охладело. Мы знаем, что, терпеливо делая добро, мы отражаем качества Иеговы: любовь, милосердие и долготерпение. Как и он, мы не хотим, чтобы кто-то погиб, но хотим, чтобы люди раскаялись и примирились с Иеговой (2 Коринфянам 5:18—20; 2 Петра 3:9).
Там говорится о проповеди Евангелия, то есть о спасении через благодать Божью, а не о лжи, о якобы угодности Богу через членство в секте иеговистов. Это надо понимать. Бог не просил лгать людям, Он повелел говорить о Себе, о Своей жертве на кресте, и о благодати дарованной всем искренне уверовавшим во Христа.
Это пророчество полностью будет исполнено после восхищения Церкви Божьей. Ибо надо различать Евангелие Царства и Евангелие благодати Божьей
Вова Вова
Как все запутано у вас!!!!
А стих легко читается: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."
Евангелие будет проповедано среди всех народов «во свидетельство» , то есть для обличения, для обвинения тех, которые не уверуют, «и тогда придет конец» не мира, но Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: «возвещено всей твари поднебесной» (Кол. 1:23). Что речь идет о конце Иерусалима, ясно из дальнейших слов Господа.
Вова Вова
Конец этой системы вещей придет. Это понятно из контекста. Да и ВСЯ ЗЕМЛЯ принадлежит Богу- на ней воцарится справедливость и мир.
А в отношении Иерусалима, так храм и разрушился.в 70 году н.э Иерусалим был разрушен.римлянами, и евреи погибли-до миллиона. Только христиане спаслись.
"потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. 22 И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены."--а это будет впереди.
Удивительно тем, что уже сбывается.
К Вашему сожелению, надо сказать что то что Вы написали в дополнении, это никак не относится к свидетелям иеговы .
Вас во первых никто не ненавидит, это мнимое такое заблуждение ваше, скорее вам сочувствуют и сожелеют вам, жалеют вас .
Ненавидят то заблуждение, которое вы стараетесь нести и благодаря ему и потраченному на него N - е кол-во часов времени пытаетесь спастись .
НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕ СЕБЯ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ !
Бакыт Курамысов
Спасибо за Ваше мнение. Но я предлогаю Вам не мудрствовать лукаво, ибо в Писании говорится следующее: «Будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется».
Хотя указания, предупреждения и ободрение Иисус обращает к апостолам, его слова относятся и к тем, кто будет участвовать во всемирном проповедническом деле после его смерти и воскресения. Это видно из его слов, что ученики будут «ненавидимы всеми», а не только израильтянами, к которым были посланы апостолы.
А написать всё слово ЛЕНЬ ?