Евангелие от матф. 24.14 приведено в Переводе Нового Мира, а значит вы принадлежите к СИ, которые сами себя хвалят и думают, что только они исполняют поручение Матф. 28,19 и 24,14.
Это поручение сказано ученикам Иисуса, Его апостолам. Все, кто считает себя таковым вправе быть глашатаями Евангелия.
К стати, поручение было дано, помазанникам, имеющим небесную надежду, причем здесь те, кто таковыми себя не считает?
Религия, вера
кто должен исполнить пророчество из матфея 24:14?
В конфессиях есть соревнование за лавр победителя. А одобрит Господь это соревнование когда сердце провозглашает весть искаженную или сказанную без любви к братьям и к людям, для галочки? Это общее дело всех христиан, все в общую копилку отбросив все конфессиональные передряги, тогда это будет одобрено Христом и работники войдут в царствие Господа до завершения времени.
Матфей такой же пророк, как папа римский космонавт.
это пророчество уже имеет началу быть... миссионеры Церкви господа уже 175 лет ходят по земле и проповедуют Его евангелия...
Ученики Христа. И Иисус заверил - что они будут знать- о чем говорить.
как мы видим проповедуют (да еще и по всему миру) только Свидетели Иеговы
Айрис Санни
ну значит им то конец и придёт
Последователи Иисуса Христа должны это делать.
Только Истинные последователи Иисуса исполняют это поручение.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого духа
свидетелей нужно отстреливать, убил свидетеля, отодвинул конец света :о)
Что не ловко сказать, что это Свидетели Иеговы? Молчите или что попало несете.
Да, ученики Христа, то есть, те, кто сегодня ходит по домам.
Дарья Никифорова
См. ответ Сергея Литовченко