Религия, вера

Как считаете пророчество из Матфея 24:14 уже сбывается или ещё есть время раскаяться и встать под знамёна Бога?

Пророчество сбывается. Еще есть немного времени...
Лучший ответ
Время раскаяться всегда есть, сейчас время благоприятное.
пока вы не умерли, вы можете покаяться в любой момент. после смерти покаяние будет невозможно.
Асет Шегебаев
надо ещё успеть доказать делами что уверовали, а времени уже не осталось.
ибо при последнем Трампе...
Размер Вселенной представляешь себе хотя бы примерно?
Вика Абрамова
Сам факт существования Евангилии наталкивает нищих на многие мечты. )) И опасения имущих. ;-))
Мало ли кто придёт к власти? Однозначно нарушит уклад многовековой.
Нет, до конца ещё далеко.
Эльза Моисеева
Пророчества исполняются. «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней.» (Мф. 24,6-8)

Начало этих дней. «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, сократятся те дни.» (Мф. 24,22)

Так написано: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения.» [Ос. 4,6]

«Пойди народ мой, войди в покои твои и запри за собой, двери твои, укройся на
мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет, убитых своих.» (Ис. 26,20-21)
Денис Галушка
Январь 2023 год земли уже не будет
Альона Черних
Жаль, что в буднях затерялись строки
Важного послания Творца,
И идем мы в страхе по дороге,
Где смятеньем полнятся сердца.

Далеко зашли стезею ложной,
Но еще не виден Рубикон
Избавленья от страстей безбожных,
Главный попирающих Закон,

Данный нам Творцом для сохраненья
Мира и гармонии во всем.
Чистой мыслью с чистым устремленьем
Нам дано творить через Закон.

Мы ж, свернув с нам заданной дороги
И не внемля голосу Творца,
Сеем зло и приближаем сроки
Своего бесславного конца.

Мы бездумно, но весьма "успешно"
Безобразия творим по всей земле,
И печаль от действий наших грешных
Множим на космическом челе.

Вид творящий недопонимает --
Он и есть источник зла и бед
И не только вирус получает
На свои деяния в ответ.

Люди, подключите осознанье,
Внемля слову нашего Отца,
И, усвоив ИСТИННОЕ ЗНАНЬЕ,
Предоставьте радости сердца.

И тогда откроется дорога,
Где Великий Космос не молчит,
А трактует нам законы Бога
И "звезда с звездою говорит".
Agajan Hasanov
Для этого и проповедуется, чтобы человек мог получить правильные знания и измениться.
Ефим Ефим
..когда будет проповедано.. по всей вселенной..
Короче здесь: А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю
то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
(Иеремия 18 глава)
Сбывается не только Матфея 24:14, но и ещё Матфея 28:19,20 и наряду с этими пророчествами ещё и 2Тимофею 3:1-5,12,13 и Матфея 24:6-13
Сегодня ещё точно успеете :-)
Даже у разбойника пригвожденного к столбу рядом с Иисусом был шанс. Он признал Христа невиновным, имел ему сострадание и за это заимел свое будущее. Не будем судить, что Богу дано.
Ксюша )
Мат24:13;Претерпевший же до конца спасется. Время не в нашу пользу.
Мат24:21,23;Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Леха Ванин