Религия, вера

Когда это будет? и какой признак Второго Пришествия Христа и кончины века?

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " (Мтф. 24:14).

Думаю, это главный признак Второго Пришествия Иисуса Христа, и единственный из всё еще неосуществленных.

Но теперь уже совсем скоро - я уверен, что при нашем поколении.
8*
87789130002 *************
Лучший ответ
Вадим Пына Как это "неосуществленных"?.. Ещё в XVII веке проповедовано.
длинный вопрос, отвечу покороче.
обещали что солнце взойдет с запада, вам этого признака мало?
Николай Коков
Ольга Медведкова Мало... Признак или симптом - то что ПРЕДшествует событию... а когда солнце засияет в полночь или взойдёт с запада - это СамО Событие и изменить уже что-либо будет нельзя!
В 1000 году церковь официально объявила Ссудный День.

Представляете население в то время, которое ПОГОЛОВНО верило. Представляете, что ТВОРИЛОСЬ в мире!! !

И после это с завидным постоянством, то есть уже БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ лет верующие по всему миру ЖДУТ НЕКИЕ ДАТЫ, как например и Вы задаете такой вопрос.

Смешно это всё слушать от взрослых людей.

(не в обиду)
Daniel Roseles
Ольга Медведкова ""Ссудный" - это не то! Судный День /или "час" в Библейской Истории земли/ для считающих себя Божьими детьми начался с 1824 года /Откровение 14:7/... и заканчивается, судя по событиям в мире и концентрации негатива на земле, на наших глазах! Аллилуйя!!! Аминь.
Ольга Медведкова "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!" - сказал праведный Ной, входя со своим семейством в ковчег Спасения... и Господь закрыл за ними дверь ковчега Спасения от Всемирного Потопа, а кто остались вне - превратились в нефть и сопутствующий её газ и горят в котельных и двигателях внутреннего сгорания! Так и сегодняшние весёлые насмешники станут, как Написано, "прахом под ногами святых"...
Ольга Медведкова Не в обиду да будет сказано, ..но в назидание! )))
Никогда.
Признаки? Ну они таковы что их можно отнести к любому отрезку истории человечества начиная примерно с 300г. нэ. Задумано так что бы каждое новое поколение говорило "Вот эти свидетельства!!! Вот они!!!. Значит ждать осталось не долго и мы увидим их при этой жизни".
Взять например 1000 год н. э. Почти все христиане были уверенны что в этом году будет Второе пришествие. Многие по продавали свои имущества. И отдали на благотворительность в церковь надеясь успеть искупить грехи.
Рим Гатауллин
Данияр Бекташов Интересно, что в Библии, в Матфея 24-й гл, используется слово "признак"- единственное число- то есть все описанные события входят в состав признака. Например, отпечаток пальцев составляет особый неповторимый рисунок, хотя отдельные линии повторить можно. Значит все описанные ИИсусом события должны происходить в одно время, все вместе по всему миру. Включая и слова из Мф.24:14. А в отношении даты Иисус сказал: "О дне том и часе не знает никто....только Отец (Мф.24:36)
Ольга Медведкова Судный День /или "час" в Библейской Истории земли/ для считающих себя Божьими детьми начался с 1824 года /Откровение 14:7/... и заканчивается, судя по событиям в мире и концентрации негатива на земле, на наших глазах! Аллилуйя!!! Аминь.

"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!" - сказал праведный Ной, входя со своим семейством в ковчег Спасения... и Господь закрыл за ними дверь ковчега Спасения от Всемирного Потопа, а кто остались вне - превратились в нефть и сопутствующий её газ и горят в котельных и двигателях внутреннего сгорания! Так и сегодняшние весёлые насмешники станут, как Написано, "прахом под ногами святых"...
у каждого индивидуальный -посмотрим
Сергей Андреев
Ольга Медведкова "Посмотрим!" - сказал слепой; "услышим!" - молвил глухой...
Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Татьяна Чайка
Ольга Медведкова Человек с зонтиком - это хорошо, но с Господом в сердце - лучше! )))
через 32000лет!!!!
храм восстановят в иерусалиме
Лара Лара
Ольга Медведкова Не думаю - не успеют... как всегда: они или спешат или долго ждут, уже более 2000 лет, своего помазанника из раввинов и с Каббалой!