Религия, вера

Христиане, совоскресли ли и вы со Христом? Иисус воистину воскрес!

Да, конечно! Слава Богу!
Дашуля Тян
Лучший ответ
это только кто клиническую смерть пережил могут так сказать
да и сподобился причаститься
Вы говорите что Христианство это путь Христа. Про какого вы христа говорите, когда появился первый христос, если есть предания где упоминается что христианство возникло примерно 12тыс. лет до н. э. И без ссылки на библию, скажите в двух слова в чем суть следовать по чьему то пути, а не своему? разве у нас у всех одна цель в этом мире? Цель одна, но пути разные. Вы забыли об этом маленьком правиле.
Дима Гетьман
Влада Батракова Чтобы слушать, что говорит Бог сотворивший мироздание, а не погибший в грехах человек, нужна ВЕРА Божья, Евангельская!
Раз воскрес, то плохо закопали
Оксана Панова
Влада Батракова Не копали вовсе!
Ксения Афанасьева У Бога не могут рождаться Боги, потому что Бог Един и Один
Anastasia ... шкуру то новую дали а из могилы не из бетона на небо легко улететь
В «Бхагавад-гите» объясняется: «Хотя кажется, что Параматма поделена между многими [живыми существами], это не так. Она является неделимым целым» 17. В ведических текстах проводится аналогия с солнцем и его отражениями: на небе солнце одно, но его отражение одновременно появляется в тысячах кувшинов для воды. Точно так же Бог всего лишь один, но Он распространяет Себя как Сверхдуша в сердца всех живых существ и в каждый атом творения.
мёртвые и НЕ только лжемессии НЕ воскрешаются

Моисей назван кротчайшим из людей, а не самозванец, лжемессия, который с мечом, а не с миром пришёл

Синонимы кротости:

(голубиная, ангельская); незлобивость, незлобие, беззлобность, беззлобие, мягкость, безответность, безропотность, добродушие, миролюбие, покорность, скромность, смирение, терпеливость, уступчивость,; подчинение, кроткость, смирность, мягкосердечность, смиренность, безобидность, послушание, доброта, незлобность, смиренство, благость, всепрощение, повиновение, безотказность, покорливость, благодушие, покорство, мягкосердечие, послушливость
Людмила Кулиш
Anastasia ... а если бы Иисуса не люди воспитывали а как маугли лес и природа. иначе бы посмотрели насвои слова?
Пока не совоскресла.
"Совоскресли"?
Это что вы умерли и воскресли?
И как там на том свете. В аду были?
Влада Батракова Если христиане, то умерли со Христом и с НИМ же воскресли, по другому то не бывает.
Евгений Александрович Сколько денег былоизрасходовано на ваши похороны?
Евгений Александрович Предъявите съемки ваших похорон, чтобы я убедился что вы умирали, а потом воскресли.
Евгений Александрович молодец! копипаста верна
Евгений Александрович Очень печально, что Вы любовь борьбе с Богом выдаёте за веру.
Действительно, даже сатаниста нужно назвать верующим, ибо неверующий не верит в существование сатаны, так и вы вырываете отрывок из контекста, но обсуждать это незачем, потому что все сектанты наслудуют ад, хоть умерли они хоть нет, потому что кто не принял Крещение тот будет в аду, а у вас нет крещения.
Евгений Александрович Истина есть Бог, но вы то против Бога.
Вы не хотите слышать слово Божье
Вы не хотите слышать слова Христа: «…на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18).

Ведь многие слушают, но не слышат слово Бога ...увы.
А он разве просил вас отмечать этот день?
Влада Батракова Он не просил и я вас о таком не прошу, вопрос то конкретный.
Ответить можете?
Ирина Паршинцева никто из апостолов не праздновал этот день. Праздновали день смерти.
Ирина Паршинцева В 1 Коринфянам 11:23—25 мы читаем: «Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: „Это означает мое тело, которое отдается ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне“. Также и чашу... говоря: „Эта чаша означает новое соглашение“».
Ирина Паршинцева Интересные повторения истории получается. Люди склонны видеть то, что противоречит их личным предубеждениям не видя основных фактов, которые доказывают правдивость того или иного будь это человек или же организация.
Толкования дает сама Библия.
Вы упрекаете, но не предоставляете никаких фактов в пользу своих упреков.
Нет).. У нас все впереди!)
Влада Батракова Что именно?
Хотите стать христианкой? Креститься в Христа?
Охас Саткаганов )).. а что не ясного я сказала?!))
Поразмышляйте немного и поймете! Доброго вечера Вам!)
В прошлом году на пасху у меня инфаркт. 27 апреля делают операцию на сердце. 28 лежу в реанимации с закрытыми глазами. И вижу Христос улыбается и машет мне рукой, мол всё в порядке, жить будешь. До сих пор это не могу забыть и сегодня отметил воскрешение Христа, моего брата!!!
Людмила Кулиш А я видел как Авраам и Моисей улыбались мне
Иди раздай все деньги бедным, продай дом и раздай деньги.
Влада Батракова Как думаете почему Христос не продал Свой дом и не раздал все деньги?
То то.
Когда пишите что либо,нужно еще и думать.
Алла, мы случайно не знакомы!? Вы так похожи на одну женщину!
Конечно
Ну раз по-вашему атеисты тупые, то в чем они виноваты, что такими стали? Почему за невежство человека вечность в аду наказывают?
Влада Батракова Ад не наказание, безбожник остается без Бога в вечности, как и пожелал...
Наказывает Бог тех, кого любит и желает вести путем Христа.
Наказание от слова наказ, указание Бога драгоценно. Христиане ходят во свете (!) истины слова Божьего!
Яйца уже разбили?))
Aint No Sunshine
Влада Батракова вы христианин? Последователь Христа?
Aint No Sunshine Самый прямой-йог.
А что пела Юлия Матвеева???