Религия, вера
чего иисус приняв смерть добился?люди лучше не стали.все стало еще хуже с тех времен.
Ну кое чего добился... многие понимают правильно его учение.. правда далеко не все...
Светлана Е
какое его учение?,он ниче не писал.не надо про апостолов щас тока втирать
Ничего он не добился. .
Настоящего приемника не оставил, и лидерство занял самозванец Павел. .
современное христьянство это Павлианство!
Настоящего приемника не оставил, и лидерство занял самозванец Павел. .
современное христьянство это Павлианство!
Sultan Aimagambet
Современное Христианство находится там - где а его не могут увидеть большинство. Но почувствовать - может каждый кто этого захочет всем сердцем.
Добился многого.
Алексей Егоров
а до этого что было?
Знания принёс, которые были необходимы, свет в этот мир.
До Иисуса никто не мог вернутся в рай, наказание за грех-смерть. Он умер за всех, теперь если вы будете жить по завету вы будете в раю, до жертвы это было не возможно, на волю людей никто не посягается и не посягался никто кроме нас самих не виноват что люди во все времена гадят
Доказал, что человек может быть верным Богу, несмотря на противодействия, и может слушаться не только, когда Бог благославляет, но и когда тяжело. Доказал, что люди служат Богу не из-за корысти (как утверждал Сатана в книге Иов) , но из любви.
Светлана Е
ну может он один из любви служил,но не люди .люди только со страха и из корысти.хоть помер он а хоть нет.
Дорогу проложил. Из ада - обратно в дом Отца. До этого там томилось много невинных душ. Они были схвачены религией дьяволочеловечества. И обречены на вечное заточение. Он своим схождением в ад - взломал эту тюрьму. Сошел до самых низших уровней.. И создал "коридор" по которому можно оттуда выйти.
"всего то навсего"....
"всего то навсего"....
Светлана Е
ну ты приколола, ты ето откуда узнала то?наверно прочла где то..бред
Добился того, что те кто попадет на суд, не смогут уже свалить вину ни на кого, кроме себя.
Светлана Е
бред какой то
А Вы помните те времена? Вы там были? Люди во все времена одинаковы ни лучше и не хуже, всякого хватает и плохого и хорошего, а чего Иисус добился, в этом мире мало кто понимает. Учитесь пониманию....
Светлана Е
о чем и речь."мало кто понимает" то есть-ничего не добился.
это кредит ---как в банке, христос страдал---теперь наша очередь
Светлана Е
то есть он нам ,мы ему--- на рынок похоже
Татьяна Коровина
Как раз наоборот: Иисус тогда страдал, чтобы мы не страдали!
Он замедлил процес грехопадения души на 2000 лет.
Светлана Е
да ты че
Он добился того, что теперь люди могут благодаря Ему спастись и не мучаться вечность в аду.
ну надо же что-то людям придумать...
В Библии было предсказано, что человеческое общество будет становиться всё хуже и у Иисуса не было цели изменить мир. Только послушные Богу люди получат пользу от выкупа, например, надежду на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» .
Из Библии мы узнали, какой прекрасной будет жизнь в земном Раю (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Из Библии мы узнали, какой прекрасной будет жизнь в земном Раю (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Похожие вопросы
- Иисус принял смерть на кресте во искупление грехов всего человечества. А не признак ли это гордыни Христа?
- Чем отличается Иисус принявший смерть за свои убеждения от Джордано Бруно. Только без цитат, своими словами?
- Чем отличается Иисус принявший смерть на кресте за свои убеждения от сожжённого на костре инквизици Джордано Бруно?
- Правильно ли поступил Иисус приняв смерть за грехи людей? Поддерживаете ли Вы его в этом?
- Если Иисус принял смерть за грехи еврейского народа, то чего все остальные народы так суетятся за еврейские грехи?
- Если Иисус принял на себя все ваши грехи. Значит он стал величайшим грешником мира?!
- Зачем Иисус принял мученическую смерть?
- Почему Иисус принял добровольно мученическую смерть распятия на кресте?
- Христос принял грехи мира на себя, чтобы грехи ушли с ним путём смерти в непроявленное. но принял смерть мученическую от
- Чего добился Иисус Христос? Чего добились пророки других религий? В мире ничего не изменилось, войны, нищета и смерть