Религия, вера
Чего добился Иисус Христос? Чего добились пророки других религий? В мире ничего не изменилось, войны, нищета и смерть
и ничего нового, ничего светлого, ничего радужного. Счастлив лишь тот, кто потерял разум, и с головой ушел в религию. Но религия это не панацея от всех бед, это философия определенного толка, а жизнь продолжается, и жизнь это постоянная борьба за выживание в этом мире. На что человеку упереться, что бы это помогло ему выжить?
Придет время все изменится и каждый получит свое. что заслужил.
Зайди на сайт : познание-истин. рф затем нажать Enter на клавиатуре и узнаешь.
Ну, во-первых, жестокости стало гораздо меньше. Те многие нравственные ужасы, которые мы осуждаем сегодня. до Христа воспринимались как норма…
Но главная новость не в этом. До подвига Христова страдания и смерти этого мира вели в общую могилу человечества - к вечным безрадостным узам души в «шеоле» . Теперь они стали путем к воскресению и вхождению в радостную вечность.
Уператься не на что не нужно, но лишь осознать, что находишься в невесомости. Слова пророков и святых меняют происходящее в той же мере, что и слова нацистов, например. Если бы не было слов святых, то в мире присутствовала однобокость идеологии. Они ничего не меняют, но уравновешивают. Но, для меня лично-почитаешь, например сутры, и становится светлее и легче, да и ясность осознания становится чётче.
))))в мире очень мало тех, кто в случае чего подставит спину, поэтому вся сила в том, чтобы рассчитывать на свою силу... а опереться... лишнее это... не нужны костыли здоровому...
Помнится давным давно Масяня такими мыслями в депрессии маялась. Сходите попойте у финского залива. ей по крайней мере помогло.
Христос спас меня и дал мне вечную жизнь, я упираюсь в Него, Он основа и платформа непоколебимая.
благодаря Аврааму и посредством Иисуса в Европу пришла идея выходного дня)))
Тибет объявлен территорией свободной от оружия. а Ватикан? Израиль?
Кроме войны. нищеты и смерти в мире есть еще много вещей. весна к примеру. каждый раз она рождает что то новое. светлое и радужное. Я никуда с головой не уходил. хотя интересуюсь такими вещами как религия. мифология, философия. Не скажу что я счастлив во всем. но несчастным себя не считаю. на это и опираюсь. конечно от смерти никто не убежит и война если что никого не пожалеет. ну и что теперь не жить что ли? не, я еще поживу. а гейм овер. так гейм овер. ничего страшного. не я первый. не я последний.
Нет... не счастлив, но по дороге к счастью.... Для чего пришел Христос? До Его прихода Рай был вообще закрыт для всех людей... После смерти Христос спустился в ад, связал там сатану и позвал за собой всех кто пожелал пойти за ним... Отныне нет рабства дьяволу в наших сердцах. Дьявол изгоняется из сердца святым Причастием и мы можем победить свои страсти с помощью самого Бога, который входит в нас с Причастием и освящает нас изнутри. Ни в какой религии больше нет единения Бога и человека. И образуется Тело Христово... Нет ни национальностей, ни стран, а есть души человеческие... слившиеся воедино с Богом, когда причащаются. Теперь можно просто покаяться и быть прощенным. Причаститься и получить благодатную силу против дьявола.
А ты на него не оглядываешь А ты его не не боишься? А именно ты можешь сказать, что его нет хотя бы в твоей жизни
Это другие на их имени добились этого)
Операться только на свой ум, советовоться только со своим сердцем, за что казнили Иисуса. А всё это ради власти, нищета смерть и войны от сюда и ростут
Иисус ничего не "добивается", он указывает путь. Кто осмеливается идти, тот находит точку опоры, как ни странно, в себе самом. А войны, болезни и прочие ужасы суть отражение того, что происходит в душе каждого - злобы, зависти, страхов и т.. п.
как не добились??? Для этого множились и размножались..