Религия, вера
Как Вы сочетаете Иисус Христос и такое понятие как религия, где в Новом Завете говорится о религиозности Иисуса Христа
?
Иисус Христос и религия противоположны друг другу!
Пс 95:5
Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
Амос 2:4
Так говорит Господь: за три преступления Иуды и за четыре не пощажу его, потому что отвергли закон Господень и постановлений Его не сохранили, и идолы их, вслед которых ходили отцы их, совратили их с пути.
Пс 95:5
Амос 2:4
Он принял другую веру от Иоанна Крестителя и проповедовал приближение царства небесного, что и делал Иоанн Креститель! Не зря же Христа путали ним! Так что его религия крестителянство!
Ну, вообще-то Иисус был законопослушным иудеем, а, значит, имел непосредственное отношение к одной из религий. Другое дело, что создавать какую-то новую религию у него цели не было.
Владислав Снопок
Он отказался от иудаизма, предал народ иудейский и принял крестившись религию Иоанна Крестителя. О каом законопослушании Вы говорите,если он свой народ называл сынами дьявола?!
да весь новый завет только об его религиозности и говорится
не говоря уже о том что он как раввин был обрезан
Ирина Страту
а конкретнее ?
Иисус-это Бог. О какой еще религиозности речь?
Татьяна Липириди
Кто высказал своё одобрение Иисусу во время его крещения??? (Матфея 3:17: И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»)
(Евреям 5:7,8 Христос(помазанник Божий) вознёс мольбы к Тому, кто мог избавить его от смерти ...и был услышан ...научился послушанию.)
это единое целое. не делимое.
Когда Иисус был ребенком, он со своими родными регулярно ходил в Иерусалимский храм, где они вместе с другими людьми поклонялись Богу (Луки 2:41—43).
Став взрослым, Иисус вместе с другими иудеями поклонялся Богу в местной синагоге (Луки 4:14—16).
Разговаривая с женщиной, которая исповедовала другую религию, он сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» (Иоанна 4:22). Иисус ясно дал понять, что он принадлежит к иудейской религии.
Позднее, поскольку иудеи не приняли Иисуса, он сказал, что Бог отвергнет их поклонение, которое стало неприемлемым в Его глазах (Матфея 23:33—24:2).
Однако Иисус показал, что люди, которые хотят служить Богу приемлемым образом, должны принадлежать к определенной религиозной группе. Он сказал своим последователям: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь. В действительности Иисус ясно указал на то, что существует только два религиозных пути.
Об одном из них он сказал: «Широка и просторна дорога, ведущая к гибели» , а о другом: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Согласно Большой советской энциклопедии "религия это- мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия, которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, «священного» , т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. "
Начнем по порядку. Иисус неоднократно цитировал священное писание старого завета, это касается мировоззрения. Жизнь его была сосредоточена на проповеди о Боге живом- это действия.
Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения)
. Только подумайте: Сын Иеговы был сотворен еще до появления материальной Вселенной! Он пришёл на землю чтобы рассказать правду о Боге!!! !
Что самое важное, Иисус привлекал свое и наше внимание в первую очередь к небесному Отцу, Иегове Богу. Он сказал, какая заповедь в Законе самая главная: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» (Матфея 22:36, 37). Он призывал своих учеников: «Имейте веру в Бога» (Марка 11:22)
Иисус был от рождения иудеем и крестился он в свое совершеннолетие-это как раз показывает, что рос он в религиозной семье и креститься было его личным желанием. Но поскольку после крещения, ему открылись небеса (т. е. он вспомнил о своем существовании на небе, до того как родился на земле) , то он уже знал что ему предстоит умереть за все человечество.. . и поскольку иудейская религия уже обросла традициями человеческими, то появилось христианство.