Религия, вера

В Новом Завете говорится что обрезание не нужно?

«Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?» (Рим.2:17-23) «Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием». «Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога». «Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих». «Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою» (Еф.2:11-13). «Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие» (Рим.3:1-2). «потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру» (Рим.3:30). «во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал.5:6). «Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. «Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании». (Рим.4:7-12)
Артём Орлов
Обрезание - прообраз Крещения.
Валерий Юденко
Лучший ответ
Не имеет уже того значения.
Так это Павел говорит, все что вы тут привели. То есть это он вам разрешил хавать свинину и необрезанными ходить. Вы должны быть паулисты, а не христиане - христос был обрезан.
Солнышко
Артём Орлов "Обрезание нужно на сердце.
Св. Евангелие от Матфея 15:18
а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,"

"20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня"

От Иоанна 13:20
Для спасения достаточно веры в Иисуса Христа.
Света Панасюк
Вот как в Деяниях описана дискуссия по этому поводу:
"Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.... Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.... Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно] : Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями, написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
Нет, не говориться.
Говорится о том, что не нужно обрезываться христианам из язычников.
А для евреев, как говориться, закон есть закон. Но если еврей обрезан, то только этого не достаточно - нужно ещё и обрезанное сердце иметь.
Обрезание это просто традиция.. . Единение с Богом происходит не через традиции, а через духовные практики, такие как молитва, медитация, пост и т. д.. . Обрезание к Богу не приблизит, как и крашенные яйца на Пасху...
Юра High Voltage
Обрезание нужно на сердце.
Св. Евангелие от Матфея 15:18
а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
исус неотменял обрезание. нашлись умники которые все исказили и стали святыми. и их послания изучают больше чем лова исуса. особено павел полностью противоречит всем догмам и всей библии.
Karl Lontano
Артём Орлов Павел не отменял обрезание! - Он лишь говорит что оно не обезательно если человек верит в Бога и соблюдает его заповеди.
А тот кто зделал обрезание - но не соблюдает заповедей Бога - лицемер как фарисеи времен Иисуса Христа.
Православные не имеют обрезания, а у мусульман нет нового завета в коране.
Natasha Poteryailo
"призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих» . - это я в добавке к вашему вопросу нашел.