Религия, вера
В ветхом завете говорилось, что для борьбы с похотью нужно отрывать определенный орган, а в новом завете говорилось как
Бороться?
в Новом завете сказано- отрывать этот орган от искушающего фактора, от того что соблазняет тебя. Оторви взгляд от того что искушает, если рука-оторви руку от того что искушает. не дай греху совершиться. Библия написана для мудрых людей. Дебилы конечно понимают что нужно член оторвать от тела, невдомек что нужно взгляд оторвать и руку от соблазна.
Нуфер Евгений
Написано: "оторви И БРОСЬ ОТ СЕБЯ".
интересное кино.... бог создал человека по образу и подобию, а потом советует через библию оторвать себе что-нибудь....))))
....это что за аматорство?...)))))))
Что то про именно отрыв органа в Ветхом Завете такого ещё не встречал. Это Вы уже дописали? :)
Анжелика Брежнева
Вы видимо плохо читали)
отсекать)
Анжелика Брежнева
Т. е делать обрезание?)
По библейской дури - влечение к женщине это похоть.
Увидел бабу (не дай бог голую) - бегом отрывать себе руку
и вырывать глаз. Что-то среди верующих не видно безруких
и одноглазых... Сразу начинают воспринимать в переносном
смысле. Смех один.
Василий Гандибург
Приятно наверное не зная нести бред. Правда?
Это сказано в переносном смысле . Если заметили, то в писании очень много иносказаний . Если вы имеете ввиду, что там сказано о том, что если хочешь украсть то отсеки руку - это не в поямом смысле. Чаще люди из за этого не понимают писания, воспринимая всё буквально. Это само по себе заблуждение.
1) Это называется — гипербола (преувеличение с целью подчёркивания). Например, «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Марк 11:25). «Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси» (Матфей 5:29). «Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?» (Матфей 7:3).
2) Закон запрещал кастрировать животных, тем более людей. Поклоняться Богу мог кто угодно, в том числе и евнухи (Деяния 8:27).
Оскопленные наследуют царство небесное. Чей то один Ориген оскопился, остальные не торопятся. Скопцы правда и сейчас существуют