Религия, вера
В "ветхом завете" говорится,что Моисей видел и разговаривал с Богом,в "новом завете" что с Ангелом.Где правда?
Бог разговаривал через ангела, чтобы Моисей не умер (Иоанна 1:18)
И там правда, и там.
Верить надо, а вот сомнения твои - истинная неправда...
Борис Ковач
Я спросил и хочу получить ответ,а не нравоучение. Вы кто учитель? Суть Нового Завета знаете?(Иеремия31:31-34)(1Иоанна2:27)(Евреям8:8-12)
Правда - в ответе на вопрос "какое это имеет значение? "
В Исх. 3:2 говорится, что явился Моисею Ангел Господень - и в Деян. 7:30 об этом же. Далее в Исх. 3:4 читаем, что обратился к Моисею Бог. В Деян. 7:31-32 аналогично: был к нему глас Господень: Я Бог отцов твоих. Всё и в Ветхом, и Новом Заветах сходится до мельчайших деталей.
Борис Ковач
А как на счёт Иакова борящегося с Богом?
а уж как евангелисты брешут. религия-злая, лживая старуха.
Бог - бестелесный, Всевышняя душа, входит в тело человека (берёт его напрокат-колесница) . Даёт Знание. силы, учит методу очищения души, таким образом сотворив из него ангела. Через первого сотворённого ангела, Адама, передаёт Знание другим душам.
В Новом завете, а точнее в Деяниях Апостолов об этом говорит Стефан, член первой христианской общины, обитавшей в Иерусалиме. Автор Деяний называет его "елином". Но это совсем не означает, что Стефан - грек. Он еврей, приехавший в Иерусалим, под воздействием идей, что долгожданный всеми евреями Мессия уже приходил в лице Иисуса. Иными словами, Стефан - новый репатриант, говорящий на греческом.
Знал ли Стефан Тору? Безусловно, знал. В своей речи он даже пересказывает ее. Но почему с такими ошибками и непочтением? ! На самом деле, от его лица говорит автор Деяний Лука, не знающий ни иврита, ни Торы. К тому же, Лука хочет убедить своих читателей, что настоящий Господь - это Иисус. Поэтому принижает значение того, с кем был заключен прежний завет на Синае.
Умно ли делает Лука? Конечно, нет. Ведь именно этого Бога, с которым общался Моисей, Иисус называет своим отцом, духовным, конечно.
Борис Ковач
(2Коринфянам5:17)(Евреям8:7)(Евреям8:13)
Оба писали евреи.. . До сих пор нет Образа Бога в исполнении на бумаге (любом ином носитиле).. . Фантазия человека пытается рисовать Образ, обычно человекообразный. В Голливуде, по принципу корректности, Бог (!) даже черный. Это не верно в основе любой религии! Ни одна религия не смогла отобразить Лик Всевышнего-вот именно здесь Правда!
А что вы хотели от книги которую переводили с языка на язык, и вручную переписывали соню раз.
он разговаривал с богом в образе ангела
Иаков вообще с ним боролся.)
Не разделять по виду всё освящается Богом и ему жизнь в любом образе и виде
нужна. Он посещает всех и всё и наделяет мудростью, силой и знаниями.