Религия, вера

В Ветхом Завете говорится что человек умирает только в Новом говориться про вечную жизнь, А что если это не слова Иисуса?

Вот некоторые строки про смерть в Ветхом Завете

Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: (Книга Бытие 18:27)

вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Иов 34:15)

скроешь лице Твое-- мятутся, отнимешь дух их-- умирают и в персть свою возвращаются; (Пс 104:29)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6:1-3)

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл 9:10)

Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)

[Быт. 2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Только в Новом Завете говориться от Иисуса про вечную жизнь - а что если эти слова не принадлежат настоящему Иисусу в Библии же не меньше сотни противоречий
____
А вот некоторые небольшие противоречия - есть противоречия по больше

Противоречие № 62: Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?

Да (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42)

Нет (Иоанна 12:23-28)

Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2Царств 24:1)

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1-я Паралипоменон 21:1)

1-Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1) так кто же?

Противоречие № 7: Сколько стойл для коней было у Соломона?

4000 (2-я Паралипоменон 9:25)

40 000 (3-я Царств 4:26)

2-Сколько слепых кричали Иисусу?
"И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! " (Матфея 20:30)
"...один слепой сидел у дороги, прося милостыни, и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? Ему сказали, что Иисус Назорей идет. Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". (Луки 18:35-38)

3- Где Иисус учил своих учеников проповеди - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное... "?
На горе. (Матфея 5:1)
На ровном месте. "...сойдя с ними (с горы) , стал Он на ровном месте".

http://www.pravoslavie-islam .com/Aboutthebible/101.htm - таких противоречий около сотни есть и противоречия по больше

Раз в Библии не меньше сотни противоречий которые дошли до наших дней - это может вполне означать что Слова Иисуса про вечную жизнь в Евангелии могли принадлежать не Иисусу а кому то другому, тем более Евангелие от Иоанна было написано 100 лет после рождества Христова (А По Талмуду (устная Тора у евреев Иисус вобще жил на 150 лет раньше рождества Христова)

С учетом стольких противоречий может быть такое что слова Иисуса про вечную жизнь - на самом деле принадлежат не Иисусу. Между Евангелием от Иоанна и 3 другими евангелиями так же много противоречий
Елена
Отчасти вы правы, нигде в ВЗ не говорится о небесной надежде, но то, что жившие в ветхозаветные времена, люди питали надежду на воскресение подтверждают, например Иов 14:14,15 "Если умрёт человек, сможет ли снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук".
А в НЗ Иисус объясняет о небесной надежде, которая ждёт только немногих, у остальных будет то, что потерял Адам - земная жизнь.
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
Айгуль Зайцева "Оживут мертвецы Твои,
восстанут мёртвые тела" -- строчка из Ветхого Завета.
Видение мёртвых костей, обрастающих плотью, которые опять будут жить, --у Ветхозаветного пророка.
Иисус: а о воскресении мёртвых не читали ли вы, "Я Бог Авраама, Бог Исаака и Иакова", --Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
Видения бессмертных Ангелов в Ветхом Завете.
Древо Жизни, оставшееся в раю, после высылки оттуда Адама и Евы.
"Теперь как-бы не взял человек плода от древа жизни и не стал бы жить вечно", --говорит Господь. Т. е. с техничекой т. зрения бессмертие не проблема, пробьема духовная: люди стареют, убивают, воюют и т. д.
И все слова ..слова... а где же дело?
Андрей Савощик
Айгуль Зайцева Дело: Иисус насытил мой 'голод'.
Ветхозаветное население верило в вечную жизнь, но только после воскресения из мертвых, которое наступит после воцарения Царствия Божьего на земле. А сейчас считается, что душа сразу в рай или ад попадает... .
А царствие Божие на земле как бы и не нужно стало современным христианам
Око за око, зуб за зуб. Ветхий завет.
Подставь левую щеку. Новый завет.
Какой-то из них мягко говоря, лукавит.
Иван Михневич
Айгуль Зайцева Школьная математика:
НА НОЛЬ ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Университетская математика:
неопределённости (0/0), значения пределов +/-oo, что есть, по сути, 1:0. Т. е. на ноль делить можно, но осторожно, под знаком lim.

Так можно или нельзя делить на ноль? --математика противоречива и антинаучна.
А собственно говоря, а где Лазарь был четыре дня и почему ничего не рассказал ни про ад, ни про рай? а также найдите место в Библии, где внятно написано про вечную жизнь души. Есть другое, вот если нет воскресения, то и Христос не воскрес, а если он не воскрес, то и вера наша тщетна. И Вся логика одна, вот человек верь, что вообще Христос воскрес и мы то же воскреснем.
Айгуль Зайцева Не хочешь - не верь.
Или тебя кто-то заставляет?
как можно вообще всерьёз воспринимать весь этот бред?!?!
Сункар
Айгуль Зайцева Доверие - вера не бред.
Ты веришь жене?
Ты веришь маме?
У тебя есть понятие Родина?
вера не требует логики. . да и знаний.
:)
Елена Курочка
Айгуль Зайцева Именно психиатрические знания по теме насыщения 'голода' прославляют веру, спасающую души.
Помирать собрался????
Пути господни неисповедимы .
Валерий Полях
Не читайте вы этот Новый Завет, он вас явно с ума сводит.. . Дайте время голове отдохнуть - голова единственная ценность человека.
Айгуль Зайцева Отвергли сладонькую, бессердешные.
Увы, все труды: Библия, Новый завет, Ветхий завет, Коран - написаны людьми...
Айгуль Зайцева Да, они написаны людьми, но вдохновлены Богом (богами).
Тот же Коран говорит тоже о вере, но другой, а не увязает в вопросах о том, существует или не существует начальник ЖЭК.