мертвые? И в каком теле придут? Безрассудный! То, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава у небесных, иная у земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: *первый человек Адам стал душею живущею*; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек из – земли, перстный; второй человек – Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия, и тление не наследует нетления.
Получается, что Новый Завет не опровергает перерождение Душ?...
После смерти человек может стать, как Богом, так и превратится в животное, рыбу или птицу?...
Человек состоит из трёх тел: организма, Разума-Духа и Души?... как в Древнем Египте.
Будущее тело зависит от рода занятий или работы с помощью которой человек добывает себе пищу?...
Организм не может быть бессмертным?..
Итого получается, что все Души которое пребывают в различных организмах и есть мёртвые?...
Религия, вера
Чего-то я тут не пойму... помогите разобрать эту муть. В Новом Завете говорится: «но скажет кто-нибудь: как воскреснут
Это про реинкарнацию.
В 553 г. н. э., при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан /на Втором Константинопольском Соборе/ приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний.
Однако в Библии остаются некоторые указания на реинкарнацию. Хотя их и немного, они весьма убедительны.
Ну начнем с того, что душа человеческая вечна, а тело смертно. После смерти тела душа попадает в Духовный мир и там получает кару или награду за то как она вела себя будучи в материальном мире и имея тело.
Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка.
Душа и тело – это два разных понятия. Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение. Человеческая душа вечна. Т. е. Душа не относится к материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
После зачатия ребенка на 40-ой день беременности в тело младенца вселяется душа. До этого все души находятся на Небесах в ожидании момента возврата на Землю.
После смерти человека (тела) его бессмертная душа уходит из материального мира и попадает или в Рай, или в Ад Духовного мира (Небеса). Там она дает отчет, как вела себя в данном воплощении.
Судьба человека в этой жизни (данном воплощении) напрямую зависит от его предыдущей – одного ожидает награда, другого наказание, в зависимости от того, кто что заслужил.
Какую оболочку примет та или иная душа, зависит от приобретенных ею в прошлом наклонностей и заслуг. Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам – в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.
Например, Иисус объяснил ученикам, что Иоанн Креститель в прошлой жизни был пророком Илией. В этой жизни, воскреснув вновь, он пришел в мир как Иоанн Креститель, но люди его не признали. Сам же Иисус был реинкарнацией души Будды.
Всё живое одухотворено и ощущает своё Я
Душа, живущая в теле каждого существа, вечна и неуничтожима.
– В мире животных тоже происходит переселение душ?
– Да.
Души людей переселяются только в тела людей, а души животных только в животных. То же самое происходит и с растениями. Души растений после смерти попадают в Небесный мир, чтобы потом вновь вернуться на Землю в новом обличье.
Всё живое одухотворено и ощущает своё Я
– Да.
Еще раз прочитай повнимательнее и все поймешь.
старое тело не возродиться. Будет новое, совершенное, с прежней очищенной душой.
Сергей Халитов
НЕ СОВСЕМ.
Не получается. Новый Завет опровергает перерождение души.
к Евреям 9: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Будет воскресение не в физическом теле, а духовное. Такова изначальная христианская вера. Вера в воскресение плоти это позднейшие идеи
Какие замечательные слова!
Душа не перерождается. Человек уходит с тою же душою к Богу (и, кстати, с тем же багажом знаний), с какой был в момент смерти тела в земной жизни. Ни в какую рыбу или птицу человек не превращается. Душа уйдет к Создателю, а Бог просто даст нашей душе новое тело навечно. Сам же пишешь цитату - Земное тленно, а новое тело не имеет тления.
душа возвращается к Богу после смерти человека. о каком перерождении речь?
дальше речь ведете о теле смертном и вдруг вывод о душе. что за странность такая? душа мертвая - не знает Бога. живая - живет Богом.
Это касается только избранных помазанных, числом 144000.
«14 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.» (Откровение 14:1)
А остальные наследуют Землю живыми. Или воскреснут если умерли раньше. «5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.» (Матфея 5:5)
Павел говорит о важной концепции воскресения мертвых. Люди не понимая того как это может быть начали вообще отрицать сам факт воскресения. Павел вынужден был описать главные истины о воскресении.
1- воскресение это воскресение ТОГО ЖЕ ТЕЛА но в иную славу. ЕГО ПРЕОБРАЗОВАНИЕ. Таким образом воскресший будет иметь новое тело не всмысле другое но в смысле не такого качества - совершенное
2- Павел показывает что различные тела имеют различную природу - славу. Например тело Ангелов и тело человека различны. Не нужно думать что тело человека это единственное возможное существование тел.
3- воскрешение необходимо для того чтобы наследовать небесное так как земное тело несовместимо с вечной жизнью на небесах. Ту Павел показывает что потомки Адама имеют его тело, а нам предстоит обрести тело которое воскреснув обрел Христос.
Незнаю я баллы набираю сори