Религия, вера

Если мы дети Бога и Иисус Христос тоже то получается все люди в мире братья и сестры самому Иисусу Христу?

Матфея 23:8 "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы --братья."
Наталья Завгородняя
Лучший ответ
Дети Бога это только те, кто водимы Божьим Духом, а не все. Многие водимы дьяволом, например иеговисты, атеисты и им подобные и таковых Иисус называл детьми дьявола...
Такого никогда не было и не будет, но хотя признать, что есть потомки Адамовы, но есть и потомки Белых Богов, так называемые потомки Гипербореи, остальные выходцы с Атлантиды. А вот эта жидовское отродье это выходцы черного жречества, что после катастрофы перебрались на территорию нынешнего Египта и теперь правят от туда.
Svetlana Udartseva
Получается. Надо только это осознать
Доброго утра! Мира и любви!
скорее внуки и правнуки....
В общем, да
София Симарева
Получается что мы все дети Всевышнего и все друг другу браться и сёстры по Духу. Проблема лишь в том, что не все это знают.
РОД – податель всех благ, ибо весь внутренний Космос Вселенной является Его проявлением.
Gauhar Anebekova
Да, Адам и Ева- прародители
Иисус Христос Сын Бога по естеству, а люди могут стать детьми Бога по благодати.
Shyryn Ongarbaeva
лишь после того, как станем совершенными. а это произойдет лишь спустя после Армагеддона по истечению 1000 -го правления Христа.
1 Коринфянам 15:26—28: Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Так оно и есть, но из-за греха люди стали друг другу врагами, а не братьями. Я больше напишу: благодаря Иисус, всё,что имеет Он нам Бог дал. -2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью,
Кол. 2:9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти.
Андрей Ник
Христос от братьев и сестер отрёкся:

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои "(Матфей 12)
Света Новочуб
Все люди братья и сестры по Адаму и Ною.
По Христу братья и сёстры рождённые во Христе.
В духовном смысле так и есть.
Maru Etsu
Хорошо подмечено! В Библии Иисус всех называет братьями, а вот Бог называет всех кого усыновил своими детьми, сыновьями.
Ольга Пахомова Вы имеете ввиду Иисус Христос был нашим "братом" Когда был человеком (в облике человека) или сейчас тоже?
Да. Любой половой акт получается инцест
нет, Иисус Христос Сам Сын Божий по естеству, а мы только по Благодати и то не все, а только те кто живёт по совести согласно Православному Закону Божиему.
Ali Mavlyanov
БЕЗУСЛОВНО. НО НЕМЕШАЛО НЕКОТОРЫМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ ВСЫПАТЬ ПО ПЕРВОЕ ЧЕСЛО.
Ольга Пахомова Мы братья и сестры самого Иисуса Христа? Я думала мы его ученики (должны быть)
Все мы создания Бога, наносозданий, которые действовали по праграмме Бога или кого-то ещё.