Религия, вера

Только дети Бога и ученики Христа могут понимать Библию в ее настоящем значении-контексте, другим Бог закрыл?

Это было бы возможно, если бы\ дети рождались с крестиками...
Янчик Ткаченко
Лучший ответ
Николай Фатеркин какой примитив. Я говорю о духовном рождении, а не о физическом.
Тогда истолкуй хотя бы пару - тройку текстов.
Например, что означает лепка из праха земного Адама?
Кто же в контексте стоит за образом змея искусителя?
И что же это на запретные плоды которые не следует вкушать и распространять людям?
Вера Лазарева
У людей "горе от ума" )
А у Бога всё просто: (2-е Коринфянам11:3)
"Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе".
Чтобы "разуметь" Писание. надо иметь "Святого Духа" - "мудрость Божию".
А мудрость, Бог даёт просто: (Иакова 1.5)
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа".

Верьте. Просите. Благодарите. Разумейте. Радуйтесь )
Человек, которому Бог дал мудрость, становится "сыном Бога".

Правда, на "сынов Божьих" накладывается "некоторая ответственность" :
(Бытие 6.1) "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет".
Чтобы не попасть под "ревность духа": (Иакова4:5)
"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас '?" )))
Ева Ганда
Он открыт только людям со стороны, которые читают это всерьез. Но "ученикам Христа" этот контекст очень не понравится, потому озвучивать не стану, если не попросите сами.
Олег Евдокимов
в мире две высшие силы
-- силы природы
и
-- силы технологий\.
религии даны только одной из них.
достаточно понять от какой именно.
S.
Strateg ....
только тем кто открывает свое сердце и пытается понять всю библию бог открывается и то многое самому не понять так как надо. К примеру откровение и тому подобное. Некоторые еще думают что рац на небе а ад это место вечных мучений хотя там написано что рай был на земле а ад если почитать библию уже не может быть местом мучений.
Елена Иванова
Что такое особенное вы там "понимаете"?
Николай Фатеркин сокровенное. то что скрыто от посторонних- они обречены-не понимать Библию, искажа ее в своем сознании, превратно понимая написанное.
Кто может знать лучше вашего друга, чем вы сами? Вы дружите давно, у вас одни так сказать намерения, цели. К тому же ваша дружба проверена временем и в разных обстоятельствах. Ну вот такой пример для сравнения.
Борис Адушев
Если человек проявляет к Богу истинный интерес, Бог непременно привлесёт такого человека к себе.
Татьяна Бойко
Ну, тут такое дело. Короче будешь последователем Христа - будешь безгрешным. Но в то же время все христиане считают себя грешниками (парадокс). А если они сами грешники, то любые другие религии - вообще мрак. Так что если ты родился, то ты м*дак, вот такие пироги. Либо м*дак, либо тебя нет. Выбор не большой
Azat Djorayew
Николай Фатеркин грешник-это профессия. когда человек еще не признал жертву Христа и не считает нужным исповедать грехи и считает что он безгрешен потому что они духовно мертвые и их совесть молчит.
Тебе не дано этого понять.
Дмитрий Зуев
Это Ваша собственная ересь?

Или от каких-то сектантов набрались?