Религия, вера
Только дети Бога и ученики Христа могут понимать Библию в ее настоящем значении-контексте, другим Бог закрыл?
Это было бы возможно, если бы\ дети рождались с крестиками...
Николай Фатеркин
какой примитив. Я говорю о духовном рождении, а не о физическом.
Тогда истолкуй хотя бы пару - тройку текстов.
Например, что означает лепка из праха земного Адама?
Кто же в контексте стоит за образом змея искусителя?
И что же это на запретные плоды которые не следует вкушать и распространять людям?
У людей "горе от ума" )
А у Бога всё просто: (2-е Коринфянам11:3)
"Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе".
Чтобы "разуметь" Писание. надо иметь "Святого Духа" - "мудрость Божию".
А мудрость, Бог даёт просто: (Иакова 1.5)
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа".
Верьте. Просите. Благодарите. Разумейте. Радуйтесь )
Человек, которому Бог дал мудрость, становится "сыном Бога".
Правда, на "сынов Божьих" накладывается "некоторая ответственность" :
(Бытие 6.1) "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет".
Чтобы не попасть под "ревность духа": (Иакова4:5)
"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас '?" )))
Он открыт только людям со стороны, которые читают это всерьез. Но "ученикам Христа" этот контекст очень не понравится, потому озвучивать не стану, если не попросите сами.
в мире две высшие силы
-- силы природы
и
-- силы технологий\.
религии даны только одной из них.
достаточно понять от какой именно.
-- силы природы
и
-- силы технологий\.
религии даны только одной из них.
достаточно понять от какой именно.
только тем кто открывает свое сердце и пытается понять всю библию бог открывается и то многое самому не понять так как надо. К примеру откровение и тому подобное. Некоторые еще думают что рац на небе а ад это место вечных мучений хотя там написано что рай был на земле а ад если почитать библию уже не может быть местом мучений.
Что такое особенное вы там "понимаете"?
Николай Фатеркин
сокровенное. то что скрыто от посторонних- они обречены-не понимать Библию, искажа ее в своем сознании, превратно понимая написанное.
Кто может знать лучше вашего друга, чем вы сами? Вы дружите давно, у вас одни так сказать намерения, цели. К тому же ваша дружба проверена временем и в разных обстоятельствах. Ну вот такой пример для сравнения.
Если человек проявляет к Богу истинный интерес, Бог непременно привлесёт такого человека к себе.
Ну, тут такое дело. Короче будешь последователем Христа - будешь безгрешным. Но в то же время все христиане считают себя грешниками (парадокс). А если они сами грешники, то любые другие религии - вообще мрак. Так что если ты родился, то ты м*дак, вот такие пироги. Либо м*дак, либо тебя нет. Выбор не большой
Николай Фатеркин
грешник-это профессия. когда человек еще не признал жертву Христа и не считает нужным исповедать грехи и считает что он безгрешен потому что они духовно мертвые и их совесть молчит.
Тебе не дано этого понять.
Это Ваша собственная ересь?
Или от каких-то сектантов набрались?