Религия, вера
Разуметь Божьи слова Бога Отца могут только Его дети-в Христе т. е. все кто стал учеником Христа-Божьи дети?
Да. Слава Господу!
неразумные дети не разумеют изначального Проотца и прародителя всего... Бх. гита 9.17 — Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель.
Слова " асе кто стал учеником" намекают на то, что человек по своей воле захотел - стал учеником, а захотел - не стал, захотел - родился свыше, а захотел - не родился!
Конечно это не так.
"Никто не может прийти ко мне если не привлечет его Отец"
Конечно это не так.
КУръэн 5 : 15. О, люди Писания [иудеи и христиане]! Вот уже явился к вам Наш посланник [пророк Мухаммад], который разъясняет многое из того, что вы скрываете (от людей) из Писания [из Торы и Евангелия], и (мудро) обходит многое [многие вопросы, которые вы скрываете] (не обращая на них внимание). Вот уже явились к вам от Аллаха свет [Ислам] и ясное писание [Коран];
16. ведёт Аллах им [Кораном] тех, кто последовал за Его благоволением [тех, которые желают обрести Его довольство], по путям мира [по путям, которые ведут в Рай] и выводит их из мрака (неверия) к Свету (Веры) по Своему дозволению и ведёт их к прямому пути.
17. Уже стали неверующими те [христиане], которые сказали, что Аллах – это Мессия, сын Марьям. Скажи (о, Пророк) (этим невежам): «Кто же может сделать хоть что-либо перед Аллахом [помешать Ему], если Он захочет погубить [лишить жизни] Мессию, сына Марьям, и его мать, и всех, кто на земле?» (6) И (только одному) Аллаху (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что между ними. Он творит то, что желает: и (только) Аллах над всякой вещью мощен!
18. И сказали иудеи и христиане: «Мы – сыны Аллаха и возлюбленные Его». Скажи (им) (о, Пророк): «Тогда почему Он вас наказывает за ваши грехи? [Если бы вы были Его любимцами, то Он бы вас не наказывал]. Нет [это не так, как вы утверждаете], вы – (такие же, как и все) люди из (числа) тех, кого Он создал. [Вы находитесь на равных положениях со всеми: если будете творить благое, то получите воздаяние благим, а если же будете творить зло, то будете наказаны]. Он прощает, кого пожелает, и наказывает, кого пожелает. И (только одному) Аллаху (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что между ними, и (только) к Нему (предстоит) возвращение (когда Он будет судить Своих рабов и воздаст каждому по тому, что он заслуживает)».
19. О, люди Писания [иудеи и христиане]! Вот пришёл к вам Наш посланник [Мухаммад], разъясняя вам (Истину и Прямой путь), после (долгого) перерыва между (приходами) посланников [после долгого времени прошедшего после прихода пророка Иисы], чтобы вы не сказали: «Не приходил к нам ни вестник, ни увещеватель!» (Поэтому, у вас не будет оправдания, так как вот) уже пришёл к вам вестник (который радует Раем тех, кто уверовал) и увещеватель (который предупреждает о наказании Аллаха за неверие и ослушание) [пророк Мухаммад]. И (только) Аллах над всякой вещью мощен [Он способен наказать ослушников и вознаградить покорных Ему]!
Разумеют те, кто слушаются Бога и исполняют его заповеди.
Геннадий Новик
исполнять-быть в симфонии Бога среди его музыкантов. звучащими в одном тоне, одной душе и одном духе. ИХ ОДИНАКОВОЕ ЗВУЧАНИЕ ИЗМЕНИТ МИР, ВСЕ СОЗДАНО СЛОВОМ И СЛОВОМ ИЗМЕНИТСЯ.
кайся на исповеди и за этот вопрос+
Геннадий Новик
кому каяться если Библия и Дух об этом говорит, значит вам нужно каяться что вы впали в ересь которая уничтожает дело Божье.