Религия, вера
Появились бы христиане, если бы не было КАЗНИ Христа? т. е. если бы евреи признали Христа Миссией
и как бы это могло быть? с чего вдруг наши предки приняли бы еврейскую веру?
если бы не было казни, иудеи переименовались бы в христиан
Если бы Христос принял бы решение проявить себя иначе, а не через Иисуса в тридцатилетнем возрасте, то результат мог бы несколько иным быть. Варианты были, но то что было то было.
Юлия Рожкова
не поняла....
Да не было этого, придумали для гоев, что бы служили лучше!
Юлия Рожкова
типа мстят евреям, хотя исполняют что те сказали))))
Этого не могло быть. Иисус ведь был явным самозванцем, а целый народ поголовно обезуметь не может.
Юлия Рожкова
однако этот народ поклоняется сатане и принёс Христа сатане в жертву, давно обезумел этот народ
Если б евреи признали Христа мессией, они бы поверили в то чему он учил (О приходе Царства Бога- Божьего правительства, которое будет править как на земле так и на небе) и стали Его последователями. Но Иисус для того и пришёл в мир" чтобы ...Отдать жизнь свою за искупление многих"Он должен Был умереть и затем Бог его воскресил на небе и сделал Царем над землёй. Сегодня христиане, последователи Христа исполняют то что он сказал. Продолжать учитьлюдей о приходе Царства Бога.
Юлия Рожкова
неправда, те кто пришли под именем Его стали сатанистами и проповедуют совсем другое учение-иудаизм
Какой миссией? Неуч! Мессией!!
Юлия Рожкова
а где ответ?
Ну тогда бы с одной стороны все евреи стали бы христианами, а с другой - если бы не было крестной жертвы - не было бы и искупления человечества... По другому т. е. и быть не могло. Промысел Божий.
Юлия Рожкова
т. е. если бы евреи стали христианами, то и не нужно было бы искупления, так как все бы поклонялись Богу
Во-первых, история не имеет сослагательного наклонения.
Во-вторых, такого просто не могло быть, и не могло быть потому что было изначально обещано, что придёт Сын Адама (Сын Человеческий), который пострадает за грехи людей. И вот Иисус Христос это и есть Сын Человеческий (Сын Адама), который пострадал за грех людей.
Если бы Христос не пострадал бы за грехи людей, то не спасался бы никто, то есть не было бы смысла в человеческом существовании, а следовательно люди были бы просто уничтожены.
Юлия Рожкова
евреи не могут поклоняться Богу? или почему?
Так не было никакой казни. Но её же придумали
Магомеда не распяли - а мусульмане есть. Сиддхартха Гаутама вел в молодости неприлично, и буддистов во всем мире! Христос -революционер, т. е. полит. деятель : его призывы расценивались опаснее, чем разбой. Вот и Ленин мог стать мессией!
Юлия Рожкова
Сократ отравлен, Христос распят, Магомед убит, Будда тоже жил не долго на Земле... всё это овеяно мифами
...так ОН воскрес после.... потому и уверовали!
Юлия Рожкова
не все христиане верят в воскрешение, вот в чём прикол