Религия, вера

Испытывают ли христиане стыд за зверства инквизиции, т. е. за убийства ради имени Христа?

Олег Чаевцев
Ну, во-первых, инквизиция была не только у католиков. И у православных тоже была, да и протестанты немало потрудились на сей ниве. Времена такие были. Ныне времена другие. Словесно друг друга убиваем, нелюбовью и неприятием, И очень ошибаются нехристиане всех мастей, что с них спросится меньше.

Во-вторых, sacro oratore уже ответила.
Видать, только католики осознали свою вину, покаялись и просили прощения в лице Папы Иоанна Павла 2.
Алексей Горшенин
Лучший ответ
кому видно тому стыдно.
а вам сейчас скажут не богохульствуйте!
Tolko Ty Asanova
христиане-то тут все при чем? санкции римский папа давал. а люди.. . они и есть люди. им бы убивать
Мария Веселова
Внедрение гипертрофированного чувства вины? Не выйдет. Есть кое что посмешней.
В таком случае мусульмане уже должны все повеситься за свой джахад.
А смешное заключается в том, что христиане прошли этот геморрой в своём развитии 800 лет назад. Теперь мусульмане его же повторяют.
Как говориться: умные учатся на чужих ошибках - дураки на своих. Знают ведь, чем такое заканчивается и всё равно пыжатся.
Какой стыд?? ? Что Вы... !

Им Бог давно всё простил.. .

А они считают, что отмолили все грехи...
Дина Хороших
Tolko Ty Asanova все отмоленно за нас!!
так что гуляй рваниннна!!!))))))))
Это песенка стара.
Обосрать её пора.
До каких пор будем вешать чьи-то деяния на всю контору?))))
нет, не испытываем.... христиане убивали язычников, язычники-христиан.... времена тогда были дикие, дикие нравы и обычаи... инквизиция совершалась людьми и многие тогда верили, что творят добро, ради Христа.... правы они или нет-Бог рассудит... со всех спросится и с инквизиторов и с их жертв.. .
под любую религию и тогда и сейчас подмазываются творящие зло и совершают свои гнусности вроде бы ради своей религии...
Baira )))))))))))
у католиков надо спрашивать
Олег Панарин
"В 2000 году Папа Иоанн Павел II извинился за казни, осуществлённые Святой Инквизицией, и объявил, что Церковь раскаивается за "действия, продиктованные нетерпимостью и жестокостью в служении вере".
ничего они не испытывают, сейчас тебе скажут что те были католики, и войны велик не настоящие христиане.
Они носят труп на шее и гордятся тем что за них умер 1.а не все они за одного
К этому христиане не имеют отношения, как и ко всякой организованной религии
Да, бля, хуйня полная