Религия, вера
Почему христиане негативно относятся к иудея т. е иудаизму?
какои может быть позитив к секте БОГоубииц жид ?
Свободный Ч
Ты за языком своим следи "жидом" тут меня называет! И я не убийца!
Свободный Ч
И я можно сказать принял Христианство но почему негативно относятся! Если Христу было суждено умереть? Даниил 9:26!
Негативно отношусь к иудаизму. Не христианин.
Тамара Клевцова
Что ты можешь знать об иудаизме, валенок сибирский?
А чего там позитивного.
Евреи ждут мессию (не все, конечно),
Христа не приняли, распяли.
Евреи ждут мессию (не все, конечно),
Христа не приняли, распяли.
Тамара Клевцова
Римляне распяли Христа, лапоть.
Как то по фигу мне стали все религии и религиозные . Как жабы в болоте. Одно и то же тысячи лет ква и ква. Родиться, креститься, жениться, плодиться, , отпевать, поминать....

Марк, вам ответили. Так как есть, к сожалению.
Тамара Клевцова
Посмотрите какой ЛО дал " Марк", сэр.
Христиане уважают Иудеев и любят их, именно Христиане помогли Иудеям создать государство Израиль, и именно Христиане до сего дня помогают Израилю защищаться от Магометанского терроризма.
Да и как не любит Иудеев, если Христос был Иудеем и Апостолы тоже были Иудеями, и все кто написал Библию были Иудеями.
Свободный Ч
А кто вы по религии и какой конфессии относитесь?
Наталья Оглоблина
Что там про терроризм*?? И на ответ какому он вдруг расцвел? Кто взрывал английских солдат и вырезал арабские деревни добивая детей об углы домов??
Они ко всем так, кто претендует на их бизнес. Хотя выросли из него! И Корни одни и учение по сути.
Просто последователи иудаизма,
убили Сына Бога,
в Которого они верят и Которого любят.
убили Сына Бога,
в Которого они верят и Которого любят.
Сергей Бахроменко
в общем. ничего личного ...)
Ахмадиев Жанибек
Так разве не Христос был последователем Иудаизма?
за дела ваши сатанинские
Ветеринарная Станция Аппарата Акима Енбе
Сыны дьявола хотящие исполнять похоти отца своего.
Из комплекса неполноценности.
Впрочем не все христиане ненавидят, миллиард католиков согласно указов Ватикана покаялся и принес извинения за гонения евреев.
...к евреям служащим Всемогущему Богу, и к иудаизму отношусь весьма хорошо.
Во первых, евреи это избранный (выращенный) народ Богом и для Самого Бога.
Во вторых, иудаизм - это путеводитель ко Христу, так написано в Библии.
"...24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя..."
(Гал. 3:24,25)
Ответочка .И басни про антисемитизм уже не работает. Это не антисемитизм, а антижидовщина. Еще классики, образцы морали были антижидами.
Впрочем и Господь приказал антижидовщину.
Потому что они считают свою веру истинной, а остальные вероисповедания несостоятельными.
Глупый вопрос, иудеи распяли царя от Бога и не приняли его, так как же верующий в Христа, которого казнили именно ортодоксы иудеи, может любить тех, кто такое сделал и так и остался при мнении, что они распяли еретика, а не мессию? Нельзя приравнять два взаимоисключающих начала...
Владик 777
Идиот, Христа распяли римляне.
вы не правы, христиане уважают религию каждого !