Религия, вера

Вопрос для христиан, мусульман, иудеев (т.е. поклонников авраамистических религий) (вн+)

Какой смысл в существовании самого Бога? Смысла нет... Ни в чём. Ни в вечном существовании, ни в смерти.
Зато в вечном небытии есть вечная свобода. Свобода именно "от", а не "для".
Дмитрий Волосач
Лучший ответ
Елена Белашко А чем, в таком случае смерть отличается от бессмертия?
Начало хорошее, корни понял откуда растут, а дальше?
Faxriddin Saidov
Елена Белашко Дальше уже.
56 сек
Evgenij Bobkov
нет
Alla Moshtalenko
Елена Белашко Вы не верите в загробную жизнь? Вы точно поклонник авраамистической религии?
Загробная жизнь в 4 измерении есть настоящий рай по сравнению с жизнью в земном 3 измерении. Там нет борьбы Добра и Зла, там нет болезней и смерти, есть духовная свобода и Высшая Любовь. Но только для духовных людей, для неразвитых людей, недалеко ушедших от животных, доступны лишь грязные низкие астральные слои земли, который кишит бесами и мытарями, душами самоубийц и бесоатеистов. Это тот слой куда были сброшены с Небес ещё в незапамятные времена падшие ангелы с Люцифером. Для того, чтобы душа поднялась выше астрального грязного слоя, нужна её чистота и духовность, дающие лёгкость душе. кроме того от атак бесов такую душу провожают на Небеса ангелы. Духовных дел на Небесах много, и миров много: ещё Христос об этом говорил. Святые помогают духовно людям земли.
Елена Белашко Вопрос не про то, какой он, рай. Это-то я как раз знаю во многих версиях, в том числе и в Вашей. Вопрос о том зачем он нужен персонально Вам?Какой в нем смысл?
Вечность это не так уж и много :)
В МИРЕ столько всего интересного :)
Елена Белашко В нашем мире интересного действительно много, хотя и не бесконечно много, в то время как вечность как раз бесконечна. Поэтому, кстати, к буддистам или язычникам такого вопроса и не возникает. Но загробный мир, описанный в св. книгах весьма однообразен. Вы верите своим св. книгам?
Когда Моисей спросил Бога о его имени, Иегова ответил: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Иными словами, личное имя Бога — залог того, что он станет тем, кем необходимо, чтобы исполнить свои замыслы (Исаия 55:8—11). Когда Бог дает какие-то обещания, мы можем смело планировать свою жизнь в соответствии с ними. Почему? Потому что его имя — Иегова.

Бог Иегова «сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 4:24). Размышляя над тем, что́ создал Бог, мы непременно убедимся в его заботе. Задумайтесь, к примеру, о том, что приносит нам радость. Вы любите вкусно поесть? Иегова мог дать нам для жизни только один вид пищи. Однако мы имеем такое многообразие, что всего и не перепробовать! Кроме того, Бог облачил нашу планету в великолепные ландшафты, украсил ее множеством восхитительных цветов и деревьев, чтобы жизнь на земле была приятной и интересной.
Подумайте и о том, как созданы мы сами. У нас есть чувство юмора, а также чувство прекрасного, что позволяет нам, к примеру, наслаждаться красивой музыкой. Можно было бы прожить и без всего этого. Но Бог хотел, чтобы наша жизнь была более насыщенной. А какую радость приносят нам взаимоотношения с людьми! Как согревает сердце общение в кругу близких друзей или объятие близкого человека! Да и сама любовь — это подарок любящего Бога. Не разумно ли поэтому заключить, что Бог, наделивший нас любовью, сам обладает этим качеством?
Рома Степнов
Елена Белашко Вы вопрос читали? Мне не очень интересны Ваши "агитки", они меня даже уже не смешат, ибо "баян". Я же спрашивал о том, зачем Вам лично вечная жизнь? Какой в ней смысл?
только при таком состоянии можно развить себя на полный уровень и остаться там в вечном, чтобы больше не возвращаться
Влад Ефимович
Елена Белашко Зачем? Вам настолько противно быть собой?