Религия, вера

Вопрос к христианам, мусульманам, иудеям и вообще всем посетителям данного раздела.

Откуда у многих такое неуважение к чужой точке зрения ?
Кто вам вообще сказал, что именно ваш источник - истина последней инстанции ?
Вы упрекаете друг-друга, грызете друг другу глотки, хотя, зачастую, сами за собой не замечаете, какие порой абсурдные мысли вы выливаете на просторы интернета.
Христиане, почему вы считаете, что именно к вам должны относится с уважением люди, которых вы поливаете грязью ?
Почему мусульмане думают так же ?
Атеисты, а вы ?
Мусульмане часто критикуют христиан, и критикуют достаточно, я могу сказать, необоснованно и не по теме.
Как пример, вопрос: "Почему христиане не могут разобраться с троицей в конце концов, кто там есть кто ?"
Ответ одного из представителей ислама: "Да потому что их имеют все в.. . вот и не могут" и т. д.
Тоже самое можно сказать и о христианах, и об атеистах.. .
Почему мусульмане смеются над христианами, но забывают, что многие их изыскания выглядят не менее смешно и абсурдно ?
Я не стремлюсь никого задеть, просто навеяло сегодняшними спорами христиан и атеистов, где мусульмане не поленились вставить несколько слов, которые многие, если бы не столкновение позиций, не сочли бы целесообразными.
Беда не в том что все мы разные, и взгляды наши также разнятся ...беда не в том что я язычник . он мусульманин а тот христианин, и даже не в различии Писаний, беда лишь в нашем высокомерии и неумении уважать друг друга, беда в том что всяк считает себя выше стоящего рядом, всяк смотрит на цвет кожи, на мировозрение забывая что все мы люди и кровь у всех красная ...научитесь уважать друг друга и будет вам мир друзья мои, сказано Господом - возлюби ближнего своего как самого себя !
Оксана Зазерская
Лучший ответ
Александр Евсеев Вот знаете, что меня больше всего удручает ?)
Что подобных Вам людей - не так много.
Да, я рад, что все мы разные, но...
Но таких бы как Вы побольше, хотя бы на несколько миллионов. И мир стал бы куда лучше.)
Да, я тоже считаю, что за всеми этими религиозными течениями, ритуалами и государствами мы часто забываем, что все мы - люди.
Неужели честный человек должен уважать взяточника, пацифист террориста, а сострадательный - жадину?
За что же их прикажете уважать?
Денис Манн
Александр Евсеев Каждый человек имеет право на ошибку.
Долг государства - исправить этих людей, и с уважением относиться к их мнению.
Но следовать букве закона вне зависимости от того, уважаете Вы их или нет.
Разделяй и властвуй!!.. Кое кто добился своего в этом мире!
Что-то уныленько.
Роман Антонов
Александр Евсеев А где "+1" ?)
Прошел спермотаксикоз ?))
Уже лучше, успехи делаешь...)
Все люди во что то верят и для них чужие веры абсурдны, только агностики не верят в свои домыслы, а исследуют их на логичность с помощью науки и не смеются над верой людей, а только объясняют, что надо называть свои домыслы о Бога как заявки на истину, а не саму истину, это будет правильно...
Gagik Nazarian
Дмитрий Безхутрий Хотел ответить примерно так-же, но прочитав Ваш ответ, понял, что лучше не скажу. Полностью согласен.
спор ради спора)
Tolganay Bozhbanova
каждый имеет право на свое мнение и свои ошибки.. . лично я не навязываю своего мнения ни кому.. . уважаю чужое мнение, но сделаю по своему, если н е согласна.. .
я христианка и уважаю другие религии. .
кто делает по другому, их право.. . и их культура воспитания...
Albanov Asan
**** ******* вы уважаете язычество?
Вот что говорит Библия: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Roman Buliga
знаешь в чём беда? во множестве религий!
Sardor Umarov
Кали-юга идёт уже более 5 000 лет. Из книги "Стрела милости": "Кали это век войн, раздоров, лжи и лицемерия"
Micha Geroev
Откуда у многих такое неуважение к чужой точке зрения? Кто вам FOX вообще сказал, что именно ваш источник - истина последней инстанции ?
Иринка @@@@@
Александр Евсеев А я и не утверждал этого...)
Это будни РВ, детка.. . тут нельзя по-другому.. . по сути истины никто не знает, но надо же постараться выглядеть самым ниипатсо всезнающим...
Наруто Узумаки Красиво сказано. ))
И по существу.
жесть.... де наш этот.... который наливал седня....
Елена Дронова
Если зажигаются звезды, то это кому-то нужно.. . (Откровение 12:9)
по вопросу чувствуется, что ваша точка зрения как бы самая правильная.
Кямал Ахмедов
Это можно спросить короче: Никто ни хрена не знает, но каждый свои 3 копейки вставляет, почему?
Евгений Evgeny
Короче надо говорить. Я есть истина и путь. И всё, зачем столько слов.
А.
Алексей .......
атеисты например использует ответы, как трибуну для митинга... им мнение отличное от другого не интересно... у них в голове сидит уже ответ... им выступить перед аудиторией охота)
Люди есть люди - святые есть святые. У людей есть шанс стать святыми - у святых уже нет шанса стать людьми. Мы живём и общаемся среди первых, но ничто не мешает нам стать вторыми. Для этого необходимо для начало понять кто есть люди и ты среди них. Когда это понимание достигнет критической точки - начинается отторжение человеческого. Именно того человеческого - чего уже нет у святых. Можно описать разными словами и разными формами. Там и терпение к человеческому возникает, вроде того что ты видишь перед собой человека - просто человека - такого же как ты.
Если собрать представителей всех конфессий: христиане и друг-друга, и прочих будут обвинять в ереси, буддисты станут медитировать, атеисты глядя вокруг будут смеясь крутить пальцем у виска, а в конце-концов мусульманин-ваххабит с криком аллах-акбар и мощным взрывом положит конец дебатам и спорам.
Давайте взглянем не на тех кто отстаивает свою точку зрения, А НА ТЕХ КТО ЗАДАЕТ ПРАВОКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ. За православных отвечу, что когда идет хула на Господа мы не вправе промолчать т. к. это грех.
Kristofer Robin
**** ******* а как же "бог поругаем не бывает?"
Евгений Evgeny Иисус учил вас смиряться и не противиться, Он предупреждал, что гонимы будете, так что вы тут кривляетесь и гавкаете?
За последнее время в мире появилось множество (!!!) разных религиозных течений, общин, организаций, сект. Кто-то по-своему трактует Библию, кто-то редактирует Её тексты. Как будто кто-то намерено пытается разъединить и рассорить когда-то единое христианское сообщество. А мы знаем, что истинный путь только один, и он очень узок. Поэтому у множества людей теряется доверие к христианскому учению, мы всё чаще и чаще видим падших духом людей, всё больше людей отступают от веры. В этом видится проявление духа заблуждения. В этом не может быть истины! Истинным можно считать только Священное Писание, но опять же у каждого они свои, из-за того, что некоторые места в Писании разные люди могут не так понять, тогда начинаются волнения.
**** ******* это когда христианство было единым, при апологетах что ли?